Средняя цена квартиры в Дубае упала до $330 000

В дoклaдe гoвoрится, что перспектива покупки жилой недвижимости в Дубае теперь «более привлекательна как для резидентов, так и для иностранных инвесторов». Руководитель отдела стратегического консалтинга и исследований Cavendish Maxwell Маника Дхама сказала, что жилищный рынок эмирата продолжал сталкиваться с проблемами в 2018 году.

Падение коснулось также коммерческого сектора. Арендодатели снижали ставки, проявляли гибкость, предлагая различные стимулы, чтобы удержать заинтересованных лиц. Между тем, спрос со стороны международных брендов на торговые точки в крупны центрах, таких как Mall of the Emirates и Dubai Mall, оставался сильным.

Между тем, правительство ОАЭ продолжает прикладывать усилия, чтобы повысить иностранный интерес, предлагая бесплатные визы с ограниченным сроком пребыванием для транзитных пассажиров и схему возврата НДС для туристов.

Земельный Департамент Дубая сообщил, что с января по ноябрь 2018 года было заключено сделок на общую сумму $52,8 млрд. Больше всего покупок принадлежит резидентам страны ($31,3 млрд). Следом идут индийцы, англичане, иорданцы и пакистанцы.

Источник: prian.ru