Стоимость трехкомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в мае 2018 года: инфографика

Стoимoсть трexкoмнaтныx квaртир в нoвoстрoйкax разных регионов Украины в мае 2018 года: инфографика

18.05.2018 10:01  0 комментариев

Данные инфографики показывают средние цены на трехкомнатные квартиры в новостройках, расположенных на окраинах областных центров Украины.

С 2002 года портал Domik.ua рассказывает читателям об изменениях на украинском рынке недвижимости. Перед написанием аналитического обзора, мы опросили риэлторов Украины о том, по какой цене можно купить трехкомнатное жилье в многоквартирных новостройках разных городов страны.

Интервьюирование показало, что купить квартиру большой площади по самой низкой стоимости можно исключительно на окраинах областных центров Украины.

Средние цены на трехкомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

В инфографике показаны средние цены на трехкомнатное жилье в новостройках разных регионов Украины. Данные могут отличаться, поскольку зависят от типа постройки и площади объекта.

Самые дорогие трехкомнатные квартиры продаются в Киеве — за $85000. Среди других городов центральной части Украины наивысшие показатели выявлены в Днепре — $42000. Максимально выгодно купить жилье могут покупатели в многоквартирных новых жилых комплексах Черкасс — за $25000.

Читайте также: За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в разных регионах Украины в мае 2018 года

В Западной части Украины дороже всего приобрести квартиру в новостройках могут покупатели во Львове — за $50000. Недорогое трехкомнатное жилье выставлено на продажу в Ужгороде — за $24000.

В Восточной части Украины средние цены на покупку квартир варьируют в пределах $38000-$42000. По самой высокой стоимости приобрести трехкомнатное жилье можно в Харькове — за $42000. Выгоднее всего купить жилой объект можно в новостройках Запорожья — за $38000.

В Южной части Украины самые дорогие трехкомнатные квартиры продаются в многоквартирных новых жилых домах Одессы — за $60000. Наиболее низкая стоимость жилья отмечена в Херсоне — $24000.

В Северной части Украины максимально выгодно купить жилой объект можно в Сумах — за $21000. По самой высокой стоимости приобрести трехкомнатную квартиру могут покупатели в новостройках Ровно — за $28000.

Ознакомиться с подробной информацией об изменении стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости в разных регионах страны, а также поделиться своим мнением по данному вопросу можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018