Свет, простор и современное искусство в классической квартире от студии U-Style

Свeт, прoстoр и сoврeмeннoe искусствo в клaссичeскoй квaртирe oт студии U-Style

19.05.2018 20:01  0 комментариев

Двухэтажная квартира площадью 230 квадратных метров словно создана для различных вариаций с декором и фактурами, игры света и благородного сочетания материалов.

Здесь можно воплотить самые разные идеи, вписать множество цветов и концепций, чем и занялись дизайнеры студии U-Style .

О том, как грамотно обустроить квартиру в стиле современная классика, чтобы было просторно, эффектно, изысканно и главное — комфортно, рассказывает Domik.ua .

Гостиная в дымчатых сине-серых тонах

Стиль современная классика пластичен, податлив дизайнерской мысли и открыт к интерьерным экспериментам. В неоклассику можно гармонично интегрировать элементы стилей фьюжн, ваби-саби, этно, лофт, шале и даже кантри.

Домашнее деревце — акцент комнаты

Живые растения всегда освежают интерьер помещения в любом стиле. Это — глоток воздуха, частичка природы, символ развития и роста, обновления и возрождения.

Читайте также: Покой, тишь да гладь: апартаменты в стиле ваби-саби от студии Сергея Махно

Кухня совмещена с гостиной

Кухонный остров с мраморной столешницей и лаконичными хромированными элементами сочетается с мебелью и цветовой палитрой гостиной, лишенной перегородок.

Так выглядит кухня-гостиная и лестница, ведущая наверх

Лейтмотив интерьера — бархат и приглушенные серо-коричневые оттенки. Лестница на второй этаж — суперсовременная, с металлическим «каркасом» и перилами в стиле лофт.

Лаконичная мебель и богатая лепнина на потолке — определенно интересный дуэт

Поразительно, как меняется восприятие пространства со сменой угла обозрения. Так кажется, что вот она — кухня, а гостиная где-то далеко, едва ли не в другом крыле квартиры. Особой магии придает точечное освещение. Это всегда — беспроигрышный вариант. С помощью точечных светильников можно менять картину пространства, выстаивая драматические акценты и создавая настроение практически из ничего.

Читайте также: «Невыносимая легкость бытия» от студии дизайна Azovskiy & Pahomova architects

Подсвеченный изнутри сервант

Современный сервант в обрамлении белых ниш больше похож на отдельную вселенную роскоши и блеска, чем на шкаф для фарфора и хрусталя. Он задает тон и завершает шикарный ансамбль обустройства гостиной.

Белый — главенствующий цвет в обустройстве апартаментов

Чистый белый цвет, царящий во всех элементах интерьера, — главный атрибут классического стиля. Этот прием мастерски вписан в интерьер квартиры. Несмотря на вездесущую белизну, не создается ни впечатления недосказанности, ни эффекта пустых стен.

Обустройство санузла

Ванная комната словно из другого измерения. Таинственное свечение из-под рамы зеркал — магнетический дизайнерский прием. Вездесущий серый цвет не утомляет и не угнетает, зато создает умиротворенное настроение и благородную поволоку, свойственную классике.

Верхний этаж апартаментов

Овальная белая ванна , биде и увесистый умывальник из цельного массива камня дополняют друг друга по стилистике и цвету.

Читайте также: Проект «Дом панды» от студии Sergey Makhno Architects

Кабинет на верхнем этаже

Здесь множество атрибутов релакса — панорамное окно, камерное освещение, диван с подставкой для ног, напоминающий кушетку для сиесты, мини-столик для книги или журнала и чашки кофе, пышный фикус и мягкое кресло с пледом. Это — самая спокойная и умиротворяющая комнатка в квартире.

Роскошная спальня

Как и подобает спальне, пространство погружено в легкий полумрак, освещаемый лишь двумя прикроватными светильниками. Декор спальни сдержан и лаконичен. Это позволяет сохранить просторность помещения и подчеркнуть роскошную высоту потолков.

Читайте также: Американская классика в интерьере квартиры от украинской студии FOX lab

К омната для отдыха и чтения наполнена дремотным покоем

Здесь, как и по всей квартире, мы снова видим дымчатые оттенки, отсутствие кричащих цветов, мягкие фактуры, приглушенный свет.

Обсудить детали стильной неоклассики, в которую облачен интерьер просторных апартаментов, можно на форуме студия дизайна U-Style .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»