Суд арестовал здание бизнес-центра “Торонто” в Киеве

Oб этoм “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на соответствующее решение Печерский районный суд Киева принятое 6 апреля.

В частности, суд по иску генпрокуратуры решил наложить арест на объект недвижимости (общественный дом (офисный комплекс с подземным паркингом) общей площадью 10 567,4 кв. м.), который расположен по адресу: ул. Большая Васильковская, 98, в Голосеевском районе Киева, и принадлежат на праве частной собственности ООО “Ирпень-Будпроект-Плюс”, запретив любым лицам распоряжаться указанным имуществом.

Согласно реестру юрлиц, владельцем ООО “Ирпень-Будпроект-Плюс” является кипрская “Дрэгон кэпитал инвестментс лимитенд”, а по указанному адресу расположен бизнес центр “класса А” “Торонто”.

Согласно материалам суда, ГПУ расследует злоупотребления служебным положением должностными лицами Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации при выдаче разрешительных документов на застройку Киева, а также подделку и использование поддельных документов по предварительному сговору группой лиц, в том числе должностными лицами ООО “Ирпень-Будпроект-Плюс”.

Следствием установлено, что памятник культурного наследия “Жилой дом” по адресу: ул. Большая Васильковская (прежнее название – Красноармейская), 98, в Киеве, (дом жилой 1908-1910 года постройки, охранный номер 262) решением Исполкома Киевского горсовета от 18 ноября 1986 года №1107 взят на учет как памятник архитектуры местного значения.

Источник: svdevelopment