Топ-3 новостроек с самой привлекательной ценой рядом с метро «Выдубичи»

Тoп-3 нoвoстрoeк с сaмoй привлeкaтeльнoй цeнoй рядoм с мeтрo «Выдубичи»

07.06.2018 10:15  0 кoммeнтaриeв

Ближaйшиe к стaнции мeтрo «Выдубичи» жилыe кoмплeксы рaспoлoжeны в мaссивe Нижний Пeчeрск. Для кoмфoртa житeлeй в этих проектах застройщики применяют инновационные технологии и необычные архитектурные решения.

Информационно-аналитический отдел портала Domik.ua подготовил рейтинг жилых комплексов, которые находятся ближе всего к станции метро «Выдубичи». Три проекта застройки, которые вошли в ТОП, размещены с первого по третье место, начиная с самой доступной стоимости квадратного метра жилья. С методологией отбора новостроек вошедших в рейтинг можно ознакомиться в конце статьи.


Первое место: от 25 333 грн/м² — жилой комплекс «Новопечерська Вежа» (800 метров до станции метро «Выдубичи»)

Жилой комплекс «Новопечерська Вежа» расположен в 9-ти минутах ходьбы от станции метро «Выдубичи». Адрес новостройки: ул. Михаила Бойчука, 41-43. Презентует проект компания «BudCapital» . До декабря 2017 года комплекс носил название «Panorama». После привлечения к строительству немецкой фирмы «Möser GmbH» был проведен ребрендинг проекта с изменением концепции и названия постройки. Позиционируют жилой объект в сегменте «комфорт» .

Комплекс состоит из одного монолитно-каркасного двухсекционного дома. Высота здания составляет 30 этажей. Внешние стены постройки выкладывают из газоблока. В качестве утеплителя используют минераловатные плиты. Теплоизолятор накроют системой вентилируемого фасада. Архитектурной особенностью комплекса станет четырехэтажный стилобат, который будет выполнять функции двора за счет эксплуатируемой кровли . Помещения внутри стилобатной части предназначены для магазинов и офисов.

Читайте также: Жилой комплекс «Новопечерська Вежа» – комфортная жизнь на Печерске

Парадные сделают в виде холлов, которые оформят по индивидуальному дизайнерскому проекту. Площадь вестибюлей составит 100 кв. м. Здесь расположат зону ожидания с ресепшн. Развозить по этажам жильцов комплекса будут бесшумные скоростные лифты, предположительно фирмы «Otis», по три в каждой секции: два пассажирских — грузоподъемностью 630 кг и один, грузопассажирский, рассчитанный на 1000 кг.

Жилье размещено с 5 по 30 этажи. Всего в доме запроектировано 405 квартир. Планировки помещений сделаны в одну, две, три и четыре жилые комнаты. На верхних этажах расположено двухуровневые пентхаусы. В квартирах на 19 этаже предусмотрены собственные террасы. Жилую недвижимость сдают в состоянии «черновая отделка» .

Подача воды, тепла и электроэнергии в ЖК «Новопечерська Вежа» будет осуществляться от городских сетей. Каждую квартиру застройщик укомплектует счетчиками учета коммунальных ресурсов.

На крыше дома установят солнечные батареи. Выработанную с помощью этих устройств электроэнергию используют для освещения лестничных клеток и мест общего пользования на улице.

Читайте также: Отдых на крыше киевских новостроек: парки, лаунж-зоны, кофейни

Двор новостройки, расположенный на стилобате поделят на три зоны: для отдыха жильцов, занятий спортом и развлечения детей. В зоне отдыха обустроят зеленый сквер и построят альтанки. Место для занятий спортом оборудуют тренажерами. В развлекательной зоне для детей установят крытую игровую площадку. Спуститься во двор юные жильцы дома смогут на лифте.

Для автомобилей в стилобатной части комплекса поместят четырехуровневый паркинг, рассчитанный на 240 машиномест. Парковку оборудуют станцией зарядки электрокаров.

Войти на территорию двора и в жилую часть дома можно будет через пункт охраны, оборудованный шлагбаумом. По периметру комплекса установят камеры видеонаблюдения.

Обслуживанием «Новопечерської Вежі» займется эксплуатационная компания фирмы «Möser GmbH».

На сайте Градостроительного кадастра Киева жилой комплекс отсутствует. Сотрудники отдела продаж говорят, что разрешительные документы поданы в соответствующие государственные органы. Скриншоты разрешений размещено на официальном сайте объекта. Оригиналы документов можно посмотреть при посещении офиса продаж.

Форум новостройки на портале Domik.ua открыт в 2014 году. На июнь 2018 года здесь зафиксировано 100 сообщений. Дискуссию ведут в основном по поводу локации комплекса. Модератор размещает актуальные фотографии со стройплощадки.

Высказать свое мнение о концепции проекта и планировках квартир можно на форуме ЖК «Новопечерська Вежа» .

Ввести жилой комплекс в эксплуатацию планируют в IV квартале 2018 года.

Читайте также: Топ-5 доступных новостроек на Нижнем Печерске

Второе место: от 30680 грн/м² — клубный дом «Sky Hill» (700 метров до ст. метро «Выдубичи»)

Клубный дом «Sky Hill» построен на улице Николая Соловцова, 2. От станции метро «Выдубичи» до объекта строительства примерно 8 минут пешего хода. Новостройку относят к классу жилья «комфорт». Реализатором проекта выступает ассоциация застройщиков Ирпеня «Солидарность» .

Здание возведено по технологии цельной кладки. Материал стен — красный керамический кирпич. Утепление фасада комбинированное: минеральная вата и пенопласт толщиной 100 мм. Утеплитель покрыт декоративной штукатуркой.

Новостройка в четыре этажа оборудована лифтом «Otis». Подъемник рассчитан на 630 кг. В КД «Sky Hill» размещено 36 квартир небольшой площади – от 23 до 48,5 кв. м. Планировка помещений выполнена в одну и две комнаты. Жилье расположено на всех уровнях, кроме цоколя. Помещения в цокольном этаже предназначены для коммерческого использования. Архитектурная особенность квартир, начиная со второго этажа, наличие французских балконов и панорамного остекления. Недвижимость предлагают к продаже в состоянии черновой отделки. Отапливать клубный дом будет собственная газовая крышная котельная. На входе в парадное расположен консьерж-сервис.

Читайте также: ЖК Sky Hill — клубный дом на Печерске

Пространство крыши застройщик планирует сделать функциональным. Здесь оборудуют зону отдыха для жильцов дома, установят силовые тренажеры и детскую игровую мини-площадку. Лаунж-зона в настоящее время находится на этапе обустройства.

Во внутреннем дворе предусмотрен паркинг на 6 автомобилей.

Территорию новостройки обнесут ограждением. По периметру и на эксплуатируемой кровле дома планируют установить камеры видеонаблюдения. Доступ в новостройку будет осуществляться при помощи кодового замка.

На сайте Градостроительного кадастра столицы клубный дом не отмечен. Застройщик объяснил, что все разрешительные документы в порядке. С ними можно ознакомиться в отделе продаж.

С апреля 2017 года, когда был открыт форум новостройки на Domik.ua, зафиксировано 20 комментариев. Большинство сообщений размещено модератором, который информирует о ходе строительства. Отдел продаж новостройки выложил на форуме визуализацию жилищ. Несколько посетителей обмениваются мнениями о smart-квартирах и локации клубного дома.

Принять участие в обсуждении, задать вопрос застройщику, уточнить информацию об инфраструктуре объекта и планировках жилья можно на форуме КД «Sky Hill» .

Дом введен в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Читайте также: Топ-5 самых доступных новостроек экономкласса на Правом берегу Киева

Третье место: от 34050 грн/м² — жилой комплекс «Edelweiss House» (600 метров до ст. метро «Выдубичи»)

Жилой комплекс «Edelweiss House» расположен по улице Зверинецкая, 72. Дойти от новостройки к метро «Выдубичи» можно примерно за 7 минут. В ходе строительства проект два раза изменил название. Вначале комплекс именовался «Надднепрянский», затем «Pechersk Hall». В 2017 году объект стал «Edelweiss House». Это связано с тем, что генеральный подрядчик строительства — корпорация «Укрбуд» привлекла к реализации проекта компанию «Edelburg Development» . Девелоперская фирма была создана английским венчурным фондом «Ultratrade LLP» и немецкой инжиниринговой компанией «SAS BAU GmbH».

Новый застройщик провел репозиционирование проекта. Был изменен внешний вид, высотность комплекса и применены инженерные решения, позволяющие повысить комфорт проживания. Проект представлен партнерами в классе «бизнес» .

ЖК «Edelweiss House» состоит из двух жилых зданий высотой в 23 этажа, объединенных шестиэтажным стилобатом. При строительстве домов используют монолитно-каркасную технологию. Внешние и внутренние стены выкладывают из керамического кирпича. Утепление фасада проведут минеральной ватой. Закроют теплоизолятор навесным вентилируемым фасадом из керамогранитных плит.

Читайте также: Новая строительная компания Edelburg Development реализовывает реконцепцию «Edelweiss House»

Каждую секцию оборудуют пятью скоростными лифтами «Коnе» – четырьмя пассажирскими и одним грузопассажирским.

В ЖК «Edelweiss House» запроектировано 477 квартир, планировкой от одной до пяти комнат. Квартиры передадут собственникам с чистовой отделкой . Помещения укомплектуют счетчиками на воду, электричество и тепло.

Новостройку оборудуют системой «умный дом» . В жилых помещениях установят датчики антизатопления. В случае аварии приборы автоматически перекроют воду. Освещение мест общего пользования будет осуществляться при помощи индикаторов движения. Лампочки включаются только при появлении человека. Эти меры позволят экономить электроэнергию. Особенностью домов станет центральная система кондиционирования. К ней можно подключить любую квартиру. Отопление в комплекс будет поступать от собственной крышной котельной.

На первом этаже комплекса запроектирован холл площадью 700 кв. м. Это пространство отведено для лаунж-зон, ресторана, библиотеки, сигарной комнаты и переговорных. На входе расположена стойка ресепшн.

На втором этаже одного из домов поместят частный детский сад на 50 мест.

В стилобатной части новостройки расположат объекты инфраструктуры. Здесь откроют кафе, фитнес-клуб и различные офисы. Верхний этаж стилобата отведен для кладовых помещений. Общее количество кладовок 507. В стилобате поместят паркинг на 610 машиномест. Кроме стандартных паркомест предусмотрены семейные парковки и закрытые гаражные боксы. Въездов в паркинг предусмотрено два. Один с улицы Зверинецкой, второй Михаила Бойчука. Доступы на парковку оборудованы шлагбаумами.

Крыша стилобата будет выполнять функции двора. Здесь обустроят места отдыха для взрослых и детей. Проект зоны отдыха находится в разработке.

Вход в жилую часть новостройки будет осуществляться через сотрудника рецепции. Доступ в лифтовую зону, с которой можно подняться на этаж, обеспечит карточка с электронным чипом.

Читайте также: Меры безопасности в современных украинских новостройках

Периметр жилого комплекса, двор, парадные, лестничные клетки, этажи и паркинг оснастят камерами видеонаблюдения.

На карте мониторинга застройки Киева ЖК «Edelweiss House» находится в статусе «законное строительство».

На форуме новостройки на портале Domik.ua комментаторы ведут дискуссию о локации, инфраструктуре проекта и делятся мнениями о репутации застройщика. Модератор форума и некоторые посетители размещают фотографии о ходе строительства.

Приобщиться к обсуждению проекта, подробнее узнать о технических инновациях новостройки можно на форуме ЖК «Edelweiss House» .

Сдать в эксплуатацию жилой комплекс запланировано во II квартале 2019 года.

Расположение объектов и прилегающая инфраструктура

Методология выбора для ТОП новостроек:

- В рейтинг включены жилые комплексы, расположенные ближе всего к станции метро «Выдубичи».

- Вошли проекты жилой застройки, представленные на первичном рынке недвижимости.

- В основу рейтинга положена минимальная стоимость квадратного метра жилья, заявленная девелоперами в этих объектах. Наименьшая цена может распространяться на жилые помещения большой площади, или расположенные на крайних этажах, или по означенной цене продают акционные квартиры.

- Представлены только те новостройки, которые на сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева отмечены зеленым цветом или не отмечены. Причины отсутствия отметки застройщики объясняют некорректной работой государственного портала.

Чтобы не стать инвестором проблемной новостройки рекомендуем прочитать статью: «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете» .

Собравшись общаться с менеджером офиса продаж выбранного проекта, стоит предварительно ознакомиться с материалом «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика» .

Выбрать для инвестирования объект жилой недвижимости можно из полного списка новостроек Киева .

Всю информацию о представителях строительного бизнеса Киева и проектах жилой застройки, которые эти компании воплощают можно узнать здесь .

Узнать мнения инвесторов о новостройках, поделиться советами по обустройству квартир, почитать о проблемном строительстве можно на форуме портала недвижимости Domik.ua .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018