В Украине изменили правила декларирования доходов субсидиантами: подробности

В Укрaинe измeнили прaвилa декларирования доходов субсидиантами: подробности

12.05.2018 16:01  0 комментариев

Правительство Украины изменило правила расчета размера субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Как стало известно Domik.ua , нововведения утверждены постановлением кабинета министров Украины №329 от 27 апреля 2018 года . С мая 2018 года субсидианты должны декларировать доходы всех членов семьи — мужа, жены, несовершеннолетних детей, даже если они не прописаны в жилом помещении. На сайте проекта teplo.gov.ua значится: «Социальные нормы жилья и жилищно-коммунального обслуживания по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются. Государство реагирует на социальную несправедливость и беспокоится о воссоединении украинских семей».

До мая 2018 года при начислении субсидии не учитывались доходы лиц, которые не зарегистрированы в жилом помещении. Если в квартире или доме проживали не все зарегистрированные, государственная помощь начислялась на количество фактически проживающих лиц.

Инфографика опубликована на сайте проекта teplo.gov.ua

Читайте также: Как начисляются льготы и субсидии на оплату ЖКУ в многоквартирных домах с ОСМД в 2018 году

Правительство Украины с 1 мая нынешнего года внесло ряд изменений в систему субсидирования. Детальней ознакомиться с новыми правилами получения государственной помощи на оплату ЖКУ можно по ссылке .

Также в мае 2018 года некоторые категории субсидиантов должны повторно предъявить документы на получение субсидии. Узнать, кому следует заполнить заявление и декларацию на получение компенсации можно тут .

Обсудить изменение правил начисления государственной помощи на оплату ЖКУ в Украине в мае 2018 года и поделиться мнением по этому вопросу можно на форуме субсидии и льготы: оформление, права,условия получения .