Во сколько обойдется аренда квартиры в новостройках Ивано-Франковска: инфографика

Вo скoлькo oбoйдeтся aрeндa квартиры в новостройках Ивано-Франковска: инфографика

16.05.2018 07:01  0 комментариев

На инфографике показаны средние цены на аренду квартир в новостройках Ивано-Франковска.

Как рассказал порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Юрий Богданец, арендаторский спрос в Ивано-Франковске в 70% случаев направлен на однокомнатное, а в 30% — на двухкомнатное жилье. Трехкомнатные жилые объекты остаются менее популярными.

Для квартиросъемщиков важно наличие качественного ремонта, мебели и бытовой техники в квартире. Наиболее востребованы жилые многоквартирные дома, расположенные рядом с транспортной развязкой, объектами социальной и развлекательной инфраструктуры.

По данным агентств недвижимости, арендаторы предпочитают снимать жилье как в новостройках, так и в многоквартирных домах старого жилого фонда. По словам эксперта, молодые пары выбирают новые жилые комплексы, а клиенты среднего возраста — объекты старой постройки.

В Ивано-Франковске арендодатели не предпочитают сдавать жилую недвижимость студентам и клиентам с детьми дошкольного возраста.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Ивано-Франковска

В инфографике продемонстрированы средние цены на аренду жилья в многоквартирных жилых комплексах Ивано-Франковска. Приведенные данные могут варьировать, поскольку зависят от типа планировки, площади и этажа расположения объекта.

Снять однокомнатное жилье в центре города можно в среднем за 5500-6000 грн в месяц.

Двухкомнатную квартиру в новостройках, расположенных в районах Ивано-Франковска, приближенных к центру, можно арендовать за 6000-6500 грн.

Аренда трехкомнатного жилья на окраине стоит столько же. При этом снять такую квартиру в центре города можно за 7000-8000 грн.

Для сравнения, арендовать однокомнатное жилье в новостройках, расположенных в центре Тернополя можно в среднем за 5500-6000 грн в месяц.

Читайте также: За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в мае 2018 года

По мнению риэлторов Ивано-Франковска, наиболее популярными считаются квартиры в жилых многоквартирных домах, расположенных на улицах Черновола, Хоткевича и Сагайдачного.

Узнать больше информации о ценах на аренду жилья в Ивано-Франковске можно по ссылке.

Об актуальной стоимости аренды жилья в других регионах страны читайте в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить изменения цен на аренду квартир в разных городах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018