Во сколько обойдется покупка квартиры в домах старого жилого фонда Хмельницкого: инфографика

Вo скoлькo oбoйдeтся пoкупкa квартиры в домах старого жилого фонда Хмельницкого: инфографика

12.06.2018 07:01  0 комментариев

В инфографике зафиксированы средние цены на покупку квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Хмельницкого.

Как рассказала порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости АН «Уют» Елена Емец, покупательский спрос в Хмельницком ориентирован на небольшие квартиры в многоквартирных домах старого жилого фонда и новостройках.

По информации агентств недвижимости, наиболее востребовано среди покупателей жилье с ремонтом. 80% клиентов не хотят заниматься ремонтными работами самостоятельно, поэтому выбирают готовые квартиры. Объектами с черновой отделкой интересуются 20% покупателей.

Клиенты обращают внимание на локацию жилого многоквартирного дома. Популярными считаются те, что расположены рядом с транспортной развязкой и объектами социальной инфраструктуры. В 70% случаев покупатели интересуются жильем, оснащенным счетчиками энергоресурсов и автономным отоплением.

В Хмельницком владельцы квартир могут снижать цены при продаже. Размер уступки составляет в среднем 2-3% от стоимости жилья. Когда цена на квартиру совпадает со стартовой рыночной, период продажи занимает несколько месяцев. Если стоимость жилья превышает рыночную, экспозиция составляет год. Примерно столько времени понадобится собственнику для того, чтобы смириться с реальной рыночной ценой объекта и понизить ее.

Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Хмельницкого

В инфографике показаны средние цены на квартиры в многоквартирных домах старого жилого фонда Хмельницкого. Показатели могут варьировать, так как зависят от площади и состояния ремонта объекта.

Купить однокомнатную квартиру в центре города можно в среднем за $13000-$15000.

Двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных в районах Хмельницкого, приближенных к центру, можно приобрести за $14000-$15000.

Трехкомнатные жилые объекты на окраине продаются за $15000-$16000.

Для сравнения, приобрести однокомнатную квартиру в домах старого жилого фонда в центре Черновцов можно в среднем за $24000-$25000.

Читайте также: За сколько можно купить однокомнатную квартиру в разных регионах Украины в июне 2018 года

Риэлторы Хмельницкого сообщили, что потенциальные покупатели интересуются квартирами в жилых многоквартирных домах, расположенных в центральных и прицентральных районах города.

Узнать больше информации о ценах на покупку квартир в Хмельницком можно тут.

Со стоимостью жилья в других областях страны можно ознакомиться в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно приобрести квартиру в разных регионах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018