Во сколько обойдется покупка квартиры в домах старого жилого фонда Львова: инфографика

Вo скoлькo oбoйдeтся пoкупкa квартиры в домах старого жилого фонда Львова: инфографика

23.08.2018 06:01  0 комментариев

На инфографике продемонстрированы средние цены на жилье в многоквартирных домах старой постройки Львова.

Как сообщила порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости Мирослава Переходько, покупатели во Львове предпочитают жилье небольшой площади. Так, в 80% случаев клиенты приобретают одно- и двухкомнатные квартиры. Трехкомнатными объектами интересуются только 20% потенциальных инвесторов.

Риэлторы отметили, что зачастую покупатели выбирают жилую недвижимость в новостройках. Многоквартирные дома старого жилого фонда востребованы меньше.

По данным агентств недвижимости , при выборе квартиры клиенты обращают внимание на локацию многоквартирного дома. Наибольший интерес вызывают объекты в жилых домах, расположенных рядом с социальной инфраструктурой и узлами транспортного сообщения. Так, для 70% покупателей важно, насколько удобно будет добираться от дома на работу.

Владельцы квартир готовы снижать стоимость при продаже. По мнению опрошенных специалистов, размер скидки достигает 3% от заявленной цены объекта. Если стартовая стоимость соответствует рыночной, экспозиция занимает пару месяцев. В случаях, когда собственник установил завышенную цену, для продажи квартиры понадобится в среднем полгода.

Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Львова

Инфографика отображает среднюю стоимость покупки жилых объектов в многоквартирных домах старой постройки Львова. На практике ценовые показатели могут варьироваться, поскольку зависят от расположения и площади жилья.

Стоимость покупки однокомнатной жилой недвижимости в центре города составляет $28000-$30000.

Купить двухкомнатное жилье в околоцентральных районах Львова можно в среднем за $30000-$32000.

Трехкомнатная квартира на окраине города обойдется покупателям в $32000-$35000.

Для сравнения, приобрести однокомнатное жилье в домах старого жилого фонда Тернополя , возведенных в центре города, можно за $23000-$24000.

Читайте также: Стоимость однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины летом 2018 года

Риэлторы Львова рассказали, что чаще всего клиенты рассматривают предложения по продаже объектов в многоквартирных домах старой постройки, расположенных в Галицком и Франковском районах города.

Больше информации о ценах на жилую недвижимость Львова можно найти здесь .

Ознакомиться с изменением стоимости квартир в других областях страны можно в разделе «Новости рынка недвижимости Украины» .

Поделиться мнением, во сколько обойдется покупка жилья в разных городах Украины, можно на форуме рынка недвижимости .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018