Во сколько обойдется покупка квартиры в домах старого жилого фонда Полтавы: инфографика

Вo скoлькo oбoйдeтся пoкупкa квартиры в домах старого жилого фонда Полтавы: инфографика

20.06.2018 07:01  0 комментариев

Инфографика показывает средние цены на покупку жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Полтавы.

Агент по продаже недвижимости АН «Центр недвижимости» Светлана Гавриленко сообщила порталу Domik.ua, что покупатели в Полтаве приобретают недорогие квартиры в многоквартирных домах старого жилого фонда. При этом новостройками интересуется меньшинство инвесторов.

Не менее 80% покупателей приобретают жилье для дальнейшего личного проживания, а 20% — для сдачи в аренду.

Самыми востребованными среди клиентов считаются квартиры с готовым ремонтом. Покупатели не хотят самостоятельно проводить ремонтно-отделочные работы, потому не интересуются объектами с черновой отделкой. Чаще всего инвесторы покупают жилье по цене до $19000.

По данным агентств недвижимости, в 60% случаев покупатели выбирают квартиры со счетчиками энергоресурсов. Клиенты интересуются жилыми многоквартирными домами, расположенными рядом с транспортной развязкой и объектами социальной инфраструктуры.

В Полтаве собственники жилья готовы к торгу при продаже. Предоставляемая владельцами скидка может достигать 3% от стоимости квартиры. Когда изначальная цена на жилье соответствует рыночной, период продажи занимает два месяца. Если стоимость квартиры завышена, экспозиция длится от четырех до шести месяцев. За это время продавец может снизить такую цену до реальной рыночной.

Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Полтавы

В инфографике зафиксированы средние цены на квартиры в многоквартирных домах старого жилого фонда Полтавы. Приведенные показатели могут варьироваться, поскольку зависят от площади и локации жилого объекта.

Купить однокомнатную квартиру в центре Полтавы покупатели могут за $15000-$16000.

Двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных в прицентральных районах города, можно приобрести за $15500-$16000.

Трехкомнатные квартиры на окраине продаются по цене $16000-$17000.

Для сравнения, приобрести однокомнатную квартиру в многоквартирных домах старого жилого фонда в центре Черкасс можно в среднем за $15000-$17000.

Читайте также: За сколько можно купить однокомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в июне 2018 года

По мнению риэлторов Полтавы, большинство инвесторов покупают квартиры в жилых многоквартирных домах, расположенных в микрорайонах Алмазный и Половки.

Узнать больше информации о ценах на покупку квартир в Полтаве можно здесь.

О стоимости жилья в других областях страны можно прочитать в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно купить квартиру в разных регионах Украины, можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018