Украинцы предлагают два способа решения вопроса долгостроев: подробности

Укрaинцы прeдлaгaют два способа решения вопроса долгостроев: подробности

06.08.2018 12:01  0 комментариев

На сайте петиций к Верховной раде Украины зарегистрировано обращение к народным депутатам с просьбой решить вопрос долгостроев в стране.

Как стало известно Domik.ua , автор документа Елена Батрак аргументирует обращение опасностью, которые несут здания. «При въезде почти в каждый город мы видим чаще всего недостроенные дома, территории, помещения разного типа, которые портят первое впечатление про город и его эстетический вид. Это также представляет угрозу здоровью человека», — говорится в петиции.

Погодные условия и длительный период простоя способствуют разрушению таких зданий, а нахождение в небезопасных местах увеличивает риск травмирования.

Автор предлагает два решения в сложившейся ситуации – или снести недостроенные объекты и освободить территорию, или завершить строительство и ввести здания в эксплуатацию.

Объекты незавершенного строительства портят эстетический вид города

Читайте также: В Украине предлагают ввести новые признаки долгостроя: законопроект

Чтобы Верховная рада рассмотрела петицию и приняла решение, необходимо собрать 25 000 подписей. До окончания голосования осталось 59 дней. Поддержать петицию можно по ссылке — https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/3868?aname=published .

Детальнее ознакомиться с ситуацией, которая сложилась на украинском строительном рынке можно на форуме новостроек городов Украины.

Поделиться мнением об объектах незавершенного строительства можно на форуме проблемное строительство.