За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в мае 2018 года: инфографика

Зa скoлькo мoжнo aрeндoвaть двухкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в мае 2018 года: инфографика

29.05.2018 10:01  0 комментариев

Данные инфографики показывают среднюю стоимость аренды двухкомнатного жилья в новостройках, расположенных на окраине городов Украины.

С 2002 года портал Domik.ua знакомит читателей с новостями на украинском рынке недвижимости. Перед написанием данного материала, мы опросили риэлторов Украины о том, за сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных регионов страны.

Опрос показал, что снять такое жилье по самой низкой стоимости можно в окраинных районах областных центров Украины. Аналогичная ситуация прослеживается в каждом городе страны.

Средние цены на аренду двухкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

В инфографике зафиксированы средние цены на аренду двухкомнатного жилья в многоквартирных новых жилых комплексах Украины. Приведенные данные могут отличаться, поскольку зависят от площади, планировки и локации жилого объекта.

Самая дорогая стоимость аренды квартир выявлена в Киеве — 17500 грн. Среди остальных городов центральной части Украины наивысшие показатели отмечены в Днепре — 7000 грн. Выгоднее всего арендовать двухкомнатное жилье можно в новостройках Кропивницкого — за 4500 грн.

Читайте также: Цены на аренду однокомнатных квартир в разных городах Украины в мае 2018 года

В Западной части Украины снять квартиру по наиболее низкой цене можно в многоквартирных новых жилых комплексах Хмельницкого, Луцка и Черновцов — за 5000 грн в каждом из городов. По самой высокой стоимости двухкомнатное жилье выставлено на аренду во Львове — за 9000 грн.

В Восточной части Украины наиболее дорогая аренда квартир выявлена в новостройках Харькова — 7000 грн. Недорого арендовать двухкомнатное жилье могут арендаторы в Запорожье — за 5000 грн.

В Южной части Украины средний диапазон цен на аренду квартир зафиксирован в пределах 5000-10000 грн. Максимально высокие показатели обнаружены в Одессе — 10000 грн. Самая низкая стоимость аренды двухкомнатного жилья отмечена в новостройках Николаева и Херсона — 5000 грн в каждом из регионов.

В Северной части Украины дороже всего снять квартиру можно в многоквартирных новых жилых комплексах Житомира — за 5500 грн. Минимальные средние цены на аренду двухкомнатного жилья зафиксированы в Ровно и Сумах — 5000 грн в каждом из городов.

Обсудить, как меняются цены на аренду квартир в разных городах Украины можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018