За сколько можно снять трехкомнатную квартиру в разных городах Украины в июне 2018 года: инфографика

Зa скoлькo мoжнo снять трexкoмнaтную квартиру в разных городах Украины в июне 2018 года: инфографика

25.06.2018 10:01  0 комментариев

Инфографика показывает средние цены на аренду квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраинах городов Украины.

Портал Domik.ua при участии профессиональных риэлторов провел исследование на рынке недвижимости Украины об актуальной стоимости аренды трехкомнатной квартиры в многоквартирных домах старой постройки разных городов страны.

Результат интервьюирования показал, что снять жилье по самой выгодной цене можно исключительно в отдаленных от центра районах городов.

Средние цены на аренду трехкомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

Данные инфографики отображают средние цены на аренду трехкомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки Украины. В реальности данные могут отличаться, поскольку зависят от типа планировки, площади и локации жилого объекта.

Наивысшая стоимость аренды трехкомнатных квартир выявлена в Киеве — 12000 грн. Среди других городов центральной части Украины дороже всего снять жилье можно в Днепре — за 5000 грн. Самые недорогие квартиры выставлены на аренду в многоквартирных домах старого жилого фонда Кропивницкого — всего за 3500 грн.

Читайте также: За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в разных регионах Украины в июне 2018 года

В Западной части Украины средний диапазон стоимости аренды трехкомнатных квартир варьируется в пределах 3800-6500 грн в месяц. Выгоднее всего снять жилье могут квартиросъемщики в Хмельницком и Тернополе — за 3800 грн в каждом из городов. Максимально дорого арендовать жилой объект можно во Львове — за 6500 грн.

В Восточной части Украины самая высокая стоимость аренды трехкомнатного жилья зафиксирована в многоквартирных домах старого жилого фонда Харькова — 6000 грн. Меньше всего за аренду квартиры могут заплатить арендаторы в Запорожье — 3500 грн.

В Южной части Украины наиболее высокие цены на аренду трехкомнатного жилья прослеживаются в Одессе — 8500 грн. Самая низкая стоимость аренды квартир значится в многоквартирных домах старой постройки Херсона — 3500 грн.

В Северной части Украины минимальные средние цены на аренду трехкомнатных квартир выявлены в Сумах — 3200 грн. Дороже всего снять жилье могут квартиросъемщики в домах старого жилого фонда Житомира — за 4000 грн.

Обсудить, как меняются цены на аренду квартир в разных городах Украины можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018