За выделение земли чиновник требовал 115 тыс. гривен

Прoкурaтурa Киeвa направила в суд обвинительный акт в отношении одного из руководителей государственного предприятия «Агроспецсервис» по фактам совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.15, ч. 2 ст. 190, ч. 4 ст. 27 ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 369 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Обвиняемый, будучи должностным лицом государственного предприятия, которое принадлежит к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, в период с июня 2017 по февраль 2018 года, своими умышленными действиями подстрекал предпринимателя к предоставлению ему неправомерной выгоды в сумме 115 тыс. грн. В такую ​​сумму чиновник оценил услуги по решению вопроса об отводе в долгосрочную аренду земельного участка, расположенного на территории Бориспольского района Киевской области», — говорится в сообщении.

Деньги руководитель предприятия получил в несколько этапов. Во время передачи ему последнего транша он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время обвинительный акт в отношении чиновника направлен в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Источник: СтройОбзор