Дональд Трамп в 2018 году продал недвижимости на $35 млн

Бoлee пoлoвины из этих $35 миллионов Трамп получил от одной сделки: вместе с деловыми партнёрами он реализовал субсидируемый федеральным правительством жилой комплекс в Бруклине примерно за $900 миллионов, сообщает Forbes.

Согласно личному отчету Трампа, президент владел 4% акций комплекса. Если вычесть примерно сумму долга, Трамп ушёл с $20 миллионами или около того до вычета налогов. Сделка потребовала одобрения со стороны чиновников внутри департамента жилищного строительства и Городского Развития.

В Лас-Вегасе президент продал 36 единиц недвижимости в сумме на $11 миллионов в своей 64-этажной башне, которой он владеет в партнерстве с Casino tycoon Phil Ruffin в соотношении 50/50. Доля Трампа от этих сделок составила около $5,5 млн до уплаты налогов. Большинство покупателей неизвестны, так как совершали операции через компании с ограниченной ответственностью. Между тем, апартаменты в башне Трампа всё меньше интересуют покупателей.

Трамп также продал три пустых участка возле своего поля для гольфа за пределами Лос-Анджелеса за $5,6 миллиона, три парковочных места в отеле Trump International Hotel and Tower в Чикаго за $170 000 и склад за $4,1 миллиона в Южной Каролине.

Источник: prian.ru