Dragon Capital покупает логистический комплекс в Киевской области

Кoмпaния «БЦ Рeгиoн» (Киeв), пoдкoнтрoльнaя инвестиционной компании Dragon Capital, получила разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение активов компании «РМ Логистик» в виде целостного имущественного комплекса.

«РМ Логистик» зарегистрирована по ул. Железняка, 5 в Буче (Киевская область), по этому адресу действует логистический комплекс «Терминал Буча». Площадь объекта составляет около 32 тыс. кв. м.

В 2014 году Госархстройинспекция Бучи выдала декларацию о готовности складских и офисных помещений по ул. Железняка, 5 к эксплуатации. Общая сметная стоимость объекта на момент его введения составила более 42 млн. грн.

Отметим, что компания Dragon Capital в 2016 году приобрела три актива в сегменте торговой и складской недвижимости: логистический комплекс класса А East Gate Logistic в Борисполе (Киевская область), 60% в логистическом комплексе класса А West Gate Logistic в селе Стоянка (Киевская область), а также торговый центр «Пирамида» в Киеве. В 2017 году Dragon Capital также осуществила покупку ТРК «Радио-Эра» и двух активов «БТА Банка» – киевских бизнес-центров «Прайм» и «Евразия».

Источник: СтройОбзор

Рекомендую ознакомится курсы скорочтения отзывы