«Эпицентр К» ведет переговоры о поэтапном вхождении в группу ViOil

Группa кoмпaний (ГК) «Эпицентр К», активно развивающая в последние два года аграрное направление бизнеса, ведет переговоры о поэтапном вхождении в промышленную группу ViOil, одного из крупнейших производителей растительных масел в Украине.

«Сейчас мы в процессе финансовых и технических аудитов, но пока неизвестно, состоится сделка, или нет. У нас была договоренность, что мы поэтапно будем входить в эту компанию и на 25% доли мы получили разрешение АМКУ. Но это только разрешение, официальной сделки еще не было», — сказал в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» генеральный директор ГК «Эпицентр К» Петр Михайлишин. 

По его словам, стратегия развития «Эпицентр К», предусматривает переход к этапу переработки, но в настоящее время группа в стадии углубленного изучения ситуации как на масличном рынке так и в самом ViOil. 

«Анализ предприятий по производству масел, в частности ViOil, показывает, что такие проекты имеют очень долгосрочную окупаемость. Сегодня окупаемость такого проекта, по нашим оценкам, может достигать даже 15 лет. Это на сегодня не является рациональным вложением инвестиций, поэтому мы пока анализируем, изучаем, в постоянных переговорах с компанией ViOil», — отметил гендиректор ГК «Эпицентр К».

Источник: Интерфакс-Украина