Как установить границы в общении с няней?

Рoдитeли нe всeгдa могут уделять все свое время ребенку. В таком случае понадобится няня в одессе. Найти хорошего специалиста можно с помощью специализированного агентства по подбору персонала. Однако даже если вы выбрали хорошую няню, нужно правильно с ней общаться, чтобы сотрудничество было комфортным. Обозначить границы лучше еще на стадии собеседования и обсуждений условий работы.

Как стоит общаться с няней

В первую очередь не позволяйте общения на «ты». Даже если няня — женщина вашего возраста, помните, что вы не друзья. При этом сами также обращайтесь к няне на «вы», проявляйте уважения и требуйте такого же отношения к себе. Если помощница гораздо старше вас по возрасту, напоминайте ей, что соблюдать субординацию все равно нужно. Пресекайте попытки давать непрошеные советы по ведению хозяйства, воспитанию и другим вопросам.

Заранее обозначьте правила нахождения в вашем доме. Например, если помощница приходит на целый день, оговорите, может ли она питаться вместе с ребенком или с вами. Возможно, вы будете оставлять для нее продукты отдельно или оплачивать ее обед. Если вы не хотите, чтобы няня, например, заходила в спальню родителей, об этом тоже нужно сказать.

Оговорите вопрос коммуникации в ваше отсутствие. Как часто помощнице нужно связываться с родителями, кому из родственников можно позвонить, если они не могут выйти на связь. Некоторым нужно, чтобы няня звонила в течение дня и рассказывала, как идут дела. Другие хотят, чтобы помощница беспокоила их только в экстренных случаях.

Также заранее обсудите, как няне стоит общаться с ребенком. Некоторым приятно, когда помощница с нежностью относится к малышу, придумывает ему ласковые прозвища и так далее. Другие же считают, что так вправе делать только члены семьи.

Помните, что даже хороший специалист может не подходить лично вам. В этом нет ничего страшного: общаться с помощницей должно быть комфортно не только малышу, но и родителям. Если вы поняли, что конкретный человек не подходит для выполнения этой работы, вы можете найти другого по поисковому запросу «няня на полдня одесса«.