Какой процент собственников отказываются сдавать квартиры арендаторам с детьми дошкольного возраста: инфографика по городам Украины

Кaкoй прoцeнт сoбствeнникoв отказываются сдавать квартиры арендаторам с детьми дошкольного возраста: инфографика по городам Украины

13.08.2018 11:01  0 комментариев

Ребенок до 7 лет относится к категории дошколёнок.

Редакция портала Domik.ua осуществила опрос среди риэлторов Украины, чтобы узнать, как арендодатели в разных регионах страны относятся к квартиросъемщикам, желающим снимать жилье с детьми дошкольного возраста.

В результате интервьюирования выяснилось, что большинство собственников с целью уберечь имущество от возможного повреждения, отказывают таким арендаторам.

В инфографике приведен средний процент арендодателей, которые не хотят сдавать квартиры арендаторам с детьми дошкольного возраста.

Не менее 90% собственников отказывают квартиросъемщикам в Днепре, Житомире, Запорожье и Черновцах. При этом в Сумах, Луцке и Тернополе данный показатель составляет 95%.

Читайте также: Оплата услуг риэлтора при аренде квартиры в Украине

В Виннице, Кропивницком, Ровно, Хмельницком, Чернигове, Ивано-Франковске, Херсоне и Черкассах 80% арендодателей не соглашаются селить в квартирах арендаторов с детьми, возрастом до семи лет. Собственники полагают, что ребенок дошкольного возраста может неумышленно нанести ущерб дорогостоящей мебели и современной бытовой технике. Арендодатели опасаются, также, что дети могут испортить обои, разрисовав их карандашами либо ручками.

По данным агентств недвижимости, в Одессе, Ужгороде и Полтаве 70% владельцев отказываются сдавать жилье арендаторам с детьми. При этом 30% арендодателей не видят рисков в проживании квартиросъемщика с ребенком дошкольного возраста.

Около 50% собственников, не желающих сдавать жилье арендаторам с детьми, зафиксировано в Киеве, Львове, Харькове и Николаеве. Остальные владельцы в данных городах опасаются возможных убытков от повреждения предметов интерьера, поэтому отказывают таким квартиросъемщикам.

Ранее Domik.ua сообщал о том, какой процент риэлторов в Украине подписывают акт выполненных работ при сдаче квартиры в аренду.

Обсудить, почему большинство арендодателей не хотят сдавать жилье арендаторам с детьми дошкольного возраста, можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018