Квартиры в Пальм-Джумейре подешевели почти на 10%

В oтчётe тaкжe говорится о том, что цены на квартиры в центре Дубая снизились на 16%, в Бурдж-Халифе – на 12% в сравнении со средним значением 2017 года. В сегменте вилл и таунхаусов стоимость объектов в среднем упала на 9% в Arabian Ranches, на 12% в Meadows и Palm Jumeirah и примерно на 14% в Jumeirah Park.

Savills отметила, что основная причина замедления – высокий уровень предложения: в течение 2014-2016 годов на рынок вышло много крупных проектов. Замедление роста мировой торговли и финансовых рынков также сказались на спросе. В докладе говорится, что число сделок снизилась примерно на 22% по сравнению с 2017 годом, и покупатели приняли выжидательный подход. 

В сделках преобладала недвижимость на стадии строительства (58%), но её популярность в общем спросе снизилась с 67% в 2017 году. Savills добавила, что спрос на готовое жильё увеличился из-за всплеска завершённых проектов в течение последних 12 месяцев, а также застройщиков, которые предлагали выгодные планы платежей и другие стимулы, такие как частичный или полный отказ от комиссий.

Согласно докладу, 48% сделок было зафиксировано на юго-востоке Дубая. Самыми популярными районами стали Emaar Hills, Dubai Hills и Meydan. Специалисты полагают, что новые визовые реформы подстегнут спрос на недвижимость ОАЭ.

Источник: prian.ru