«Новая Почта» хочет внедрить систему криптозащиты данных клиентов

Группa кoмпaний «Новая Почта» внедряет новую стратегическую IT-программу и планирует запустить системы криптографической защиты, анонимизации персональных и аналитических данных клиентов для повышения информационной безопасности компании.

Об этом сообщил директор по информационным технологиям «Новая Почта» Александр Евстратов.

Комментируя скриншоты контактной базы клиентов, ранее появились в сети, Евстратов подчеркнул, что этот документ не является базой данных клиентов «Новой почты».

«База на скриншоте в посте может принадлежать любому другому украинскому предприятию, там нет никаких признаков того, что это данные именно «Новой почты». Более того, первичный анализ изображения на скриншоте показал, что в таблице есть данные, которые отсутствуют в нашей текущей базе», — подчеркнул он.

В то же время Евстратов заявил, что компания находится на стадии внедрения новой стратегической IT-программы, в которой особое внимание уделяется информационной безопасности, передовым механизмам защиты данных и мониторинга рисков.

«Сейчас мы привлекаем в команду лучших экспертов отрасли, проводим переговоры с потенциальными партнерами. Планируем запуск систем криптографической защиты, анонимизации персональных и аналитических данных. Реакция группы компаний «Новая Почта» на любую попытку противозаконным способом завладеть данным наших клиентов будет однозначной и жесткой», — подчеркнул Евстратов.

Источник: Интерфакс-Украина