Объём сделок с недвижимостью в Шардже превысил $6 млрд в 2018 году

В сдeлкax приняли участие инвесторы из 48 стран мира, причём арабские государства возглавили список с инвестициями на сумму более $5,5 миллиардов, сообщает государственное информационное агентство WAM. Жилые объекты в этом списке занимают первое место по объёму сделок купли-продажи (67,7%). За ними следуют коммерческие (18,4%), промышленные (11,4%) и сельскохозяйственные объекты (2,5%).

Генеральный директор Директората регистрации недвижимости Шарджи Абдул Азиз Ахмед Аль-Шамси обозначил «исключительный рост» различных инвестиционных возможностей, имеющихся в эмирате. Он добавил, что недавние решения правительства о предоставлении долгосрочных виз на жительство сроком до 10 лет для инвесторов, резидентов, пенсионеров и желающих учиться в академических учреждениях по всей стране значительно повлияли на ситуацию.

 

 Абдул также отметил, что иностранцы в эмирате также получили право пользоваться всеми преимуществами собственника в различных проектах недвижимости, которые включают жилые, коммерческие и промышленные объекты. Это значительно повысило доверие местных, арабских и иностранных инвесторов.

Источник: prian.ru