Официально: «Борисполь» подписал договор с Ryanair

Aэрoпoрт «Бoриспoль» подписал договор с Ryanair и ожидает подписи со стороны ирландского лоукостера до конца июля

Международный аэропорт «Борисполь» подписал договор с европейской авиакомпанией-лоукостером Ryanair. Об этом в Facebook сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

«Сегодня мы со своей стороны подписали договор с Ryanair и отправили в главный офис авиакомпании. Это заняло у нас меньше двух недель с момента снижения стоимости базового сбора за пассажирское обслуживание (изменение в приказ Министерства инфраструктуры), что было основным сдерживающим финансовым фактором», — сообщил Рябикин.

Он также отметил, что договор согласован всеми службами аэропорта и внешними аудиторами. Но в документе отображены не все пожелания лоукостера. «Мы сделали все возможное, чтобы выполнить пожелания лоукостера, при этом реализуя свои экономические интересы. По Лондону мы не можем предложить желаемые скидки в размере 80%, потому что по антимонопольным правилам аналогичные ставки мы должны будем предлагать всем компаниям, которые летают по этому направлению», — рассказал ABCnews Рябикин.

Он добавил, чтол Ryanair должен подписать договор до конца июля. «Мы предполагаем, что они будут тянуть до последнего и подпишут документ в самый последний день», — сообщил Рябикин.

Источник: Prian.ru