Особенности и достоинства мебельного щита из дуба

В нaстoящee врeмя весьма популярно использование мебельного щита из дуба. Данный материал обладает большим количеством достоинств. Он применяется при изготовлении предметов интерьера, ступеней, столешниц, а также элементов для отделки помещений. На рынке реализуются изделия различных размеров. Купить мебельный щит http://www.dalles.ru/mebelnyie-shhityi.html можно в специализированных компаниях.

Чем интересны плиты из дуба?

Необходимо заметить, что материал изготавливается путем сращивания отдельных ламелей. Они укладываются в различных направлениях. Такая особенность существенно продлевает срок службы щитов, исключает вероятность возникновения деформаций и трещин.

Материал имеет высокую экологичность. Показатели существенно лучше, чем у ДСП. При производстве мебельных щитов из дуба не используются формальдегидные смолы, которые могут причинить вред организму человека и окружающей природе.

При изготовлении мебели весьма популярно использование цельноламельных щитов. Они состоят из брусков, которые не имеют стыков на протяжении всей длины. Материал может быть также и сращенным. В данном случае ламели из дуба фиксируются между собой с использованием шипового соединения.

В составе мебельных щитов из такой породы древесины присутствуют специальные дубильные вещества. Они исключают вероятность гниения материала на протяжении всего срока эксплуатации. Реализуются изделия из дуба практически в каждом городе РФ. Лучше отдать предпочтение той фирме, которая имеет множество положительных отзывов среди клиентов. Компании должны предоставить гарантию.