Почему одесские дизайнеры советуют выбирать для отделки в новых квартирах кафель

Aнaлитики oбрaдoвaли нoвoстью o том, что квартиры в Одессе дешевеют. Это касается и новостроек и старых домов. По Одессе средняя цена квадратного метра в новом жилье равняется 18 500 гривен. Вторичное жилье обойдется в 19000-19500 за м2. Но, специалисты из сферы ЖКХ и дизайнеры обращают внимание на никудышную отделку в новостройках. Поэтому, после покупки квартиры хозяину придется сделать много доработок, в частности — в сфере облицовки. Исходя из этого одним из важнейших возникает вопрос подбора выгодных и надежных облицовочных материалов. Выбор очень обширен, но на каком из них остановить свое внимание?

Нами был проведен опрос многих специалистов строительного рынка Одессы, в котором мы попросили назвать на их взгляд самый приемлемый материал для облицовки квартиры. Практически все эксперты выбирают керамическую плитку. По какой причине преимущество отдается именно этому материалу? Попробуем разобраться в данном вопросе. Многие специалисты с большой готовностью говорят о причинах. Для начала будет не лишним указать на то, что цены на керамическую плитку в Одессе отличаются широким диапозоном. Одесситам не составит труда найти как доступные модели, так и престижные. Ориентировочный диапазон цен на плитку в Одессе — от 80 до 700 грн. За м2. Часто в магазинах устраиваются акции, по условиям которых стоимость кафеля значительно понижается. Как например в этих магазинах — смотреть по ссылке. Еще одно значительное преимущество, которое так нравится архитекторам и дизайнерам, кафельная плитка считается очень прочным и надежным материалом.

При грамотной укладке кафель сможет сохранять свои основные качества на многие года. Для ванной комнаты керамическая плитка считается приемлемой облицовкой за счет лучших влагоустойчивых свойств. Она эффективно препятствует росту плесени и грязи. Плитка на кухню является отличным материалом ввиду ее стойкости к высоким температурам. И, к тому же, ее легко мыть. В прихожую плитка для пола, согласно мнению строителей является наиболее оптимальным решением. Главным образом за счет ее способности противостоять высоким нагрузкам. Для облицовки фасадов и открытых пространств в Одессе обычно применяются клинкерная плитка и керамогранит. Эти виды облицовки довольно крепки и способны выдерживать любые перепады температур.

Одесские архитекторы симпатизируют кафельной плитке из-за ее отличных декоративных преимуществ и больших возможностей в деле обустройства интерьера. В магазинах плитки Одессы можно встретить самые разнообразные кафельные декоры — под любой дизайн. Такой большой ассортимент кафеля обеспечивает возможность клиенту без труда подобрать образец под ваш дизайн. Следует обратить внимание на то, что плитка украинского производства не слишком проигрывает популярным западноевропейским фабрикам по характеристикам, однако в то же время существенно приемлемее по стоимости. Если вы не можете решить какой материал для облицовки выбрать, советуем покупать кафельную плитку.