ІКЕА будет расширяться в Украине после тестирования первого магазина

Швeдскaя сeть магазинов мебели и товаров для дома IKEA планирует расширение сети после открытия первого магазина в ТРЦ Ocean Mall (Киев) летом 2019 года.

Компания намерена расширяться после тестирования первой торговой точки. Компания нацелена развивать в Украине торговые точки, которые будут меньше по площади, чем традиционные ТЦ IKEA. «Мы хотим на первом магазине изучить и понять рынок, а затем, когда почувствуем, что понимаем рынок, будем открывать магазины в Киеве и других городах. Идеально для изучения нужен год, чтобы получить полный цикл… Также мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее внедрить онлайн-продажи», – сообщил Стефан Вановербеке, исполнительный директор компании «IKEA Юго-Восточная Европа», в интервью ИА «Интерфакс-Украина». 

Площадь первого магазина составит около 6000 м2, ассортимент будет включать мебель и аксессуары. Торговая точка будет разделена на локации (room set), дополнительно будет представлена концепция решений для небольших домохозяйств. «Сначала это будет центр города, позже, возможно, добавим заведение питания, и далее, вероятно, будем развивать концепцию меньших торговых точек в менее доступных местах в районах», – рассказал Стефан Вановербеке.

Источник: Commercial Property