Актер Дэвид Аркетт продал исторический дом в Лос-Анджелесе

45-лeтний прoдюсeр, режиссер и кинозвезда 90-х годов Дэвид Аркетт известен по фильмам «Друзья», «Крик», «Гонщики». Актер приобрел дом всего три года назад за $7,15 млн и впервые выставил на продажу порядка года назад за $8,5 млн.

Объект с семью спальнями и восемью ванными комнатами был спроектирован успешной компанией Лос-Анджелеса Hunt, Eager & Burns. Дом назван в честь бывшего владельца Генри О’Мелвени, который помог создать одну из крупнейших юридических фирм в стране — O’Melveny & Myers.

В 1930 году он переместил особняк из первоначального местоположения на бульваре Уилшир на текущее — на бульвар Южный Плимут. Семь десятилетий спустя особняк был признан ярким примером архитектуры Лос-Анджелеса периода английского Возрождения Тюдоров во время движения искусств и ремесел.

Сейчас дом с крутыми скатными крышами и деревянными деталями интерьера выглядит почти так же, как и 100 лет назад, за исключением гаража с помещениями для персонала, добавленным в 1930-х годах.

В интерьере присутствуют аутентичные детали эпохи Возрождения Тюдоров: декоративная деревянная лепнина, витражные окна и балочные потолки, картины. Имение также включает бассейн и джакузи, ландшафтные сады и умиротворяющий пруд.

Источник: Prian.ru