«Ашан Украина» запустит собственный интернет-магазин до конца 2017 года

Дo кoнцa этoгo года «Ашан Украина» запустит полноценный интернет-магазин на базе своего сайта, который сейчас представляет собой каталог. В новом гипермаркете «Ашан», который откроется осенью в торгово-развлекательном центре Rive Gauche, будут использованы технологии iBeacon и интерактивные экраны.

Интернет-сайт «Ашана» в Украине станет полноценным онлайн-магазином до конца 2017 года. Об этом рассказал digital-директор «Ашан Украина» Евгений Тришин. «Сейчас веб-сайт «Ашана» является сайтом-витриной, основная функция которого — подсказка клиенту, в каком из магазинов он сможет купить тот или иной товар. Каналом продаж сайт станет через несколько месяцев», — сообщил Евгений Тришин.  

Сайт компании был запущен в конце 2016 года, и его трафик растет до 20% ежемесячно. По данным ресурса Similar Web, на сайте auchan.ua в августе зафиксировано 280 000 посещений, и рост посещений с июля составил 15%.

«Мы видим, что клиенты просматривают более 7 страниц за сеанс — это очень неплохой показатель для еще не продающего веб-сайта, — рассказывает digital-директор «Ашан Украина». — Мы готовимся к запуску продаж на сайте, к этому моменту будет представлено оптимальное количество товаров и трафик составит не менее 100 000 уникальных посетителей в месяц».

«Ашан Украина» уже работает через платформу Zakaz.ua для клиентов Киева и области.

Этой осенью откроется новый гипермаркет «Ашан Украина» в ТРЦ Rive Gauche.

Это будет седьмой гипермаркет ритейлера в столице. Планируется, что в новом торговом объекте будут использованы такие технологии, как iBeacon и маячки в торговом зале, которые позволят отправлять дополнительные предложения и акции клиенту, определяя его местоположение в магазине по смартфону. Также в гипермаркете будут установлены in-store рекламоносители и интерактивные экраны с доступом к услугам «Ашана» и его партнеров. 

Источник: retailers.ua