Auchan рассматривает перспективы строительства жилой и офисной недвижимости в Украине

Мeждунaрoдный девелопер Ceetrus, входящий во французский холдинг Auchan, рассматривает перспективы строительства в Украине других видов недвижимости, кроме коммерческой – жилой или офисной.

По словам коммерческого директора Ceetrus в Украине Анны Корягиной, компания переходит от работы исключительно в сфере коммерческой недвижимости и становится международным девелопером, который работает во всех сферах недвижимости. Как утверждает Корягина, Ceetrus также вошла в сегмент офисной и жилой недвижимости, такие проекты уже есть в Румынии и Люксембурге. 

В Румынии это проект Coresi на основании торгового центра площадью 60 тыс. кв. м, где уже построен бизнес-кластер, а также имеется жилая застройка. В Люксембурге проект носит название Cloche d’Or и представляет собой mixed-use из жилой застройки и торгового центра. На данный момент, по словам коммерческого директора Ceetrus, у компании нет конкретных планов по строительству жилья или офисов в Украине, она пока что лишь изучает такие перспективы.

Источник: Интерфакс-Украина