Буйство зеленого в проекте обустройства квартиры от студии OV2

Буйствo зeлeнoгo в прoeктe oбустрoйствa квaртиры oт студии OV2

31.05.2018 20:01  0 комментариев

Этот интерьер нельзя назвать ни сугубо мужским, ни полностью женским. В этом его неповторимость и «вкус».

«Холодности» и строгости проекту придают бетонные стены, цемент в облицовке и декоре, металлический каркас светильников и приглушенные хмурые цвета. Но эта жесткость напускная и кажущаяся. На самом деле интерьер «дышит» — этому способствуют светло-серые и пудровые цвета.

Domik.ua рассказывает об особенностях проекта обустройства просторной квартиры для двоих в современном стиле с элементами лофта, разработанного дизайнерами студии OV2.

Панорамные окна открывают вид на столицу

У проекта обустройства квартиры под названием «Малахит» много характеристик лофта, фьюжна и контемпорари. От лофта позаимствованы геометричность форм, строгость линий и аскетичные светильники, от фьюжна — стильные рисунки на стенах и замысловатые стулья, от контемпорари — травяной зеленый цвет, деревянный пол, легкий, «невесомый» декор.

Читайте также: Американская классика в интерьере квартиры от украинской студии FOX lab

Симметрия и строгий порядок размещения предметов — главный «мотив» интерьера

Цветовая гамма квартиры — зеленый, серый и графитовый оттенки. Главный акцент в гостиной-кухне — декоративная стена из микроцемента. Дизайнерами был выбран не самый яркий подтон зеленого, но за счет обилия серого, черного и графитового он кажется вспышкой яркости и свежести.

Прихожая в серых тонах

Дверной проем оставлен без двери — это еще один элемент «расширения» пространства.

Гостиная в стиле лофт

Декора в гостиной немного, но именно поэтому он в разы заметнее. Изысканный узорчатый канделябр — жемчужина гостиной.

Одна стена — зеленая, а вторая — с нарочито необлицованной поверхностью создают контраст в визуальном восприятии пространства.

Читайте также: Проект «Дом панды» от студии Sergey Makhno Architects

Кухня отделена от гостиной стеной-перегородкой

Жилье было перепланировано с целью создания open-space для увеличения пространства. Множество точечных светильников и подвесных источников света — еще одна особенность этой квартиры.

Кухонный фартук в зелено-салатовых оттенках

Стильное кашпо на деревянных ножках для крупнолистого фикуса придает пространству уют и теплоту. Кухонная техника, посуда, текстиль и бытовые аксессуары и гаджеты запрятаны в шкафы и закрытые полки.

Колоритные контрасты в виде живых растений дополняют атмосферу жилья, а паркетная доска на полу и мягкий диван по-домашнему, уют.

Эффектная стена в спальне

Стильное изголовье кровати из переплетенных между собой металлических прутьев — изюминка спальни. Но фоне «холодной», необлицованной стены с потертостями и шероховатостями терракотовый текстиль и кремовое постельное белье смотрятся по-особенному тепло и мягко.

Справа от кровати расположен туалетный столик с зеркалом и пышным букетом цветов в вазе.

Читайте также: Европейская роскошь и классика в обустройстве квартиры от студии FoxLab interior

Санузел с геометрическими мотивами

Пол и часть стен задекорированы плиткой с крупным ромбовидным орнаментом. Каменная раковина и деревянная тумба под ней — акцент ванной комнаты.

Спальня — пример ненавязчивого воплощения стиля лофт

Мягкое ретро-кресло, стилизованное под современность, настенные светильники со стеклянными абажурами и травянисто-зеленые прикроватные столики в лофт-стиле наполняют комнату магнетической нежностью.

Обсудить особенности разработанного командой дизайнеров студии OV2 проекта обустройства квартиры можно на форуме современные украинские студии дизайна интерьера .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»