Бывший монастырь в Италии продаётся всего за €1

Крaсивый бывший мoнaстырь Филанда дель Казоне, расположенный в идиллическом итальянском городе Модильяна, ищет нового владельца.
 
 Монастырь включает в себя три каменных здания и 5 500 кв.м садов. Недвижимость имеет большую площадь, хорошо расположена, но требует серьёзного восстановления. До того, как превратиться в монастырь, имение использовалось как первая паровая шёлковая прядильная фабрика в Италии. Оно входит в список из 54 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии, потому неудивительно, что местные жители делают всё возможное, чтобы сохранить недвижимость, сообщает House Beautiful.

Местный совет сказал, что он открыт для любых идей, которые касаются использования собственности новыми владельцами. В любом случае, власти будут довольны тем, что монастырь сохранят и восстановят, независимо от того, во что он превратится: роскошный частный дом или отель. Ведь главная цель – привлечь инвестиции и сохранить итальянское наследие.

 Напомним, что подобные щедрые жесты – отнюдь не новинка для Италии. Недавно власти городка Самбука на Сицилии выставили на продажу десятки объектов недвижимости по €1.

Источник: prian.ru