«Дніпровська Мрія» — жилой комплекс на Левом берегу Киева

«Дніпрoвськa Мрія» нa Лeвoм бeрeгу Киeвa: львoвский зaстрoйщик прeзeнтуeт нoвый прoeкт в стoлицe

25.05.2018 08:01  0 кoммeнтaриeв

В массиве Старая Дарница львовский девелопер реализует проект застройки комфорт-класса.

В Днепровском районе Киева начали возводить новый жилой комплекс. Портал недвижимости Domik.ua рассказывает о застройщике, технических характеристиках и инфраструктуре этой новостройки.

Кто строит

Жилой объект возводит строительная компания «Галжитлобуд» . Предприятие создано во Львове в 2013 году. За 5 лет работы на рынке первичной недвижимости, в портфеле застройщика 8 завершенных проектов в этом областном центре. В мае 2018 года во Львове на этапе строительства находится 5 жилых комплексов от «Галжитлобуда». С весны прошлого года львовский девелопер начал деятельность в столице Украины. В Киеве «Галжитлобуд» возводит жилой комплекс «Бережанский» в Минском массиве и «Багговутовский» на Татарке. С весны 2018 года застройщик запустил реализацию нового проекта — жилой комплекс «Дніпровська Мрія».

Читайте также: Строительная компания «Галжитлобуд»: как прошел первый год на рынке Киева

Локация новостройки

Жилой комплекс «Дніпровська Мрія» расположен на Левом берегу Киева в Днепровском районе, массив Старая Дарница по ул. Владимира Сосюры, 6. Ближайшая к объекту крупная транспортная развязка – это Дарницкая площадь (бывшая Ленинградская), которая находится в 5 минутах ходьбы от новостройки. К площади из других районов города курсируют трамваи, троллейбусы и маршрутные такси. От ближайших станций метро «Черниговская» и «Дарница» к проекту застройки можно доехать на общественном наземном транспорте за 10-15 минут.

В шаговой доступности от будущего жилого комплекса функционируют образовательные заведения: детский сад №446, средняя общеобразовательная школа №126 и Киевский энергетический колледж. Через дорогу от стройплощадки открыт дворец подводного спорта. Магазины, отделения банков, салоны красоты, расположены под домом.

Архитектурные особенности проекта

Свой проект застройщик относит к новостройкам класса «комфорт» . Жилой комплекс будет состоять из одного монолитно-каркасного дома. В новостройке предусмотрено три секции. Высота здания составит 26 этажей.

Так будет выглядеть жилой комплекс «Дніпровська Мрія»

Стены постройки выкладывают из красного керамического кирпича толщиной 250 мм. Фасад дома утеплят минеральной ватой. Производитель теплоизоляционного материала станет известен ближе к началу работ по утеплению фасада. Теплоизолятор покроют штукатуркой «Кreisel» или «Caparol». Оштукатуренные поверхности окрасят в брендовые цвета киевских объектов «Галжитлобуда» – сочетание оранжевого, белого и серого. В каждой секции дома смонтируют по три лифта фирмы «Kone», два пассажирских и один грузопассажирский. Отопление в ЖК «Дніпровська Мрія» будут подавать от городских сетей.

По состоянию на май 2018 года новостройка находится на стадии котлована.

Завершить строительство и ввести жилой комплекс в эксплуатацию планируют в IV квартале 2020 года.

Читайте также: Обзор предложений квартир в строящихся новостройках массива Татарка: гид по ценам

Квартиры

Жилье в комплексе будет расположено со второго этажа. Планировки квартир выполнены в одну, две, три и четыре комнаты. На последних этажах предусмотрены двухуровневые 2-х, 3-х и 4-х комнатные апартаменты. Комплекс рассчитан на 564 квартиры.

Застройщик предлагает инвесторам 15 вариантов планировок однокомнатных квартир. Площадь такого жилья составит от 33,32 до 51,04 кв. м. Планировки двухкомнатной жилой недвижимости представлены в 16-ти вариантах. Квадратура этих квартир варьирует от 56,44 до 86,86 кв. м. Трехкомнатное жилье будет выполнено в 12-ти вариантах планировок. Пространство подобных помещений сделают площадью от 85,19 до 136,37 кв. м.

В четырехкомнатных двухуровневых апартаментах предусмотрено 5 вариантов планировок. Размер такого жилища от 106,9 до 141,56 кв. м.

Варианты планировок квартир в ЖК «Дніпровська Мрія»

Всю жилую недвижимость предлагают инвесторам в состоянии черновой отделки . На полу в жилых комнатах и на кухне строители выполнят песчано-цементную стяжку. На стены нанесут песчаную штукатурку. Санузлы будут гидроизолированы.

В комнатах установят металлопластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом. Лоджии и балконы остеклят однокамерными стеклопакетами. Производитель окон будет определен по тендеру, ближе к этапу остекления дома. Входные двери в квартиры поставят металлические противоударные с усиленной конструкцией элементов крепления и замков. По комнатам смонтируют систему отопления, включающую в себя стальные радиаторы. Информацию о производителе теплообменников застройщик обещает предоставить позже. Жилье укомплектуют счетчиками на воду и электроэнергию. Дополнительно будет установлен прибор учета тепла на дом, что позволит сэкономить расходы в отопительный сезон. Остальные работы по благоустройству жилья будущие владельцы недвижимости выполнят самостоятельно.

Стоимость жилья и условия инвестирования в ЖК «Дніпровська Мрія»

Застройщик предлагает приобрести квартиры в новостройке, как при внесении 100%-й оплаты стоимости, так и распределив платежи до конца строительства комплекса. Ниже представлена таблица цен на жилье с различным количеством комнат при полной единовременной оплате, и условия предоставления рассрочки.

Однокомнатные

Двухкомнатные

Трехкомнатные

Двухуровневые четырехкомнатные

Площадь квартир, кв. м,

От 33,32 до 51,04

От 56,44 до 86,86

От 85,19 до 136,27

От 106,96 до 141,56

Стоимость квадратного метра, грн

15 000

15 000

15 000

15 000

Стоимость квартиры, грн мин./макс.

От 499 800 до 765 600

От 846 750 до 1 302 900

От 1277850 до 2044050

От 1 604 400 до 2 123 400

Рассрочка от застройщика

Период действия рассрочки

До введения комплекса в эксплуатацию (IV квартал 2020 года)

Стоимость кв. м, грн,

От 15 000

Первый взнос

30% от стоимости квартиры

Условия

Проценты за предоставление рассрочки не взимаются

С точным расчетом стоимости квартир помогут менеджеры отдела продаж новостройки по телефону (044) 596-12-12.

Инфраструктура комплекса

На первом этаже ЖК «Дніпровська Мрія», после введения новостройки в эксплуатацию предусмотрено открыть торговый центр с коммерческой инфраструктурой и объекты сферы услуг. Для любителей велопрогулок девелопер обещает проложить велодорожки. Во дворе обустроят места для отдыха жильцов.

ЖК «Дніпровська Мрія» со стороны парадных

Свои автомобили жильцы новостройки смогут оставлять в подземном паркинге, рассчитанном на 140 машиномест. Возле жилого здания отведут места и для гостевой парковки.

Подземный паркинг и гостевая парковка в ЖК «Дніпровська Мрія»

Во дворе дома застройщик установит детскую игровую площадку и оборудует место для занятий спортом.

Детская и спортивная площадки в ЖК «Дніпровська Мрія»

Что пишут на форуме

Обсуждать новостройку на форуме портала Domik.ua начали в марте 2018 года. Пользователей объект заинтересовал. Некоторые форумчане положительно отзываются о застройщике. Потенциальные инвесторы спрашивают у форумчан о планировках, наличию документации, удобстве локации. Пользователей интересует законность проекта, наличие бюджета на строительство, риски инвестирования. Посетители обмениваются своими впечатлениями о законности возведения жилого комплекса, о сайте, об отделе продаж и о стройплощадке, обсуждают ход строительства двух других киевских проектов девелопера.

Высказать свое мнение о проекте и компании, посмотреть рассуждения о законности стройки, ознакомиться с информацией о комплексе можно на форуме ЖК «Дніпровська Мрія» .

Обсудить все новостройки Киева и области, пообщаться с инвесторами и девелоперами можно на форуме портала Domik.ua .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018