Dragon Capital покупает бизнес-центр в центре Киева

Dragon Capital Investments Limited oбрaтилaсь к Aнтимoнoпoльнoму комитету за разрешением на покупку «Ирпинь-Будпроект-Плюс», владеющему бизнес-центром класса «А» в Печерском районе столицы.

Согласно сообщению АМКУ, Dragon Capital планирует приобрести долю в уставном капитале предприятия, обеспечивающую превышение 50 % голосов в органах управления.

Киевсовет в 2011 году продал «Ирпинь-Будпроект-Плюс» участок 0,08 га по улице Большая Васильковская, 98 за 3,4 млн грн для строительства офисного комплекса.

По информации на сайтах агентств недвижимости, данный бизнес-центр выставлялся недавно на продажу по цене 15,5 млн долл.

«Ирпинь-Будпроект-Плюс» зарегистрировано в 2007 году. Собственниками предприятия, согласно госреестру, являются кипрская Akkeron Management Limited, британская Golden Bond Limited и Evis LTD (Белиз), а конечными бенефициарами указаны Ангелос Пафитис, Михаил Постоловский и Дмитрий Еринов.

Согласно балансу, к концу 2016 года его основные средства составляли 92,45 млн грн, суммарные активы – 106,64 млн грн.

Уставный капитал «Ирпинь-Будпроект-Плюс» в 2016 году вырос с 0,05 млн грн до 144,05 млн грн, в том же году были погашены краткосрочные кредиты банков на 46 млн грн, а в целом текущие обязательства сократились со 101,89 млн грн до 0,24 млн грн. Данные за 2017 год пока отсутствуют.

Dragon Capital Investments аффилированна с инвестиционной компанией Dragon Capital.

 

Источник: ABCnews