Европейская роскошь и классика в обустройстве квартиры от студии FoxLab interior

Eврoпeйскaя рoскoшь и клaссикa в oбустрoйствe квaртиры от студии FoxLab interior

03.05.2018 20:01  0 комментариев

Дизайнеры студии FoxLab interior обустроили столичную квартиру в европейском стиле с элементами ар-деко, арт-нуво и даже готики.

Используя снимки из фотоотчета на Facebook -странице студии, Domik.ua рассказывает, как дизайнеры справились с задачей декора апартаментов.

Обстановка в квартире без преувеличения величественная

Нельзя сказать, что интерьер выглядит мрачно или полон темных или приглушенных тонов. Но глубокий ультрамарин и сумеречно-синий цвета создают поволоку элегантной роскоши с налетом таинственности.

Гармония оттенков и фактур очевидна

Насыщенный звездно-сапфировый цвет дивана и стена оттенка дымчатой сосны – два главных акцента в гостиной. Они формируют настроение и атмосферу комнаты – торжественную, строгую и приятную, как для приема гостей, так и для отдыха.

Просторная столовая, оформленная в дымчатых тонах

Эффектный декор столовой кардинально отличается от интерьера прихожей и гостиной. Ослепительный свет подвесных люстр, обилие стекла и точечных светильников создают трогательную, волнительную, тонкую и праздничную атмосферу нежности.

Читайте также: Американская классика в интерьере квартиры от украинской студии FOX lab

Другая часть столовой выполнена в стиле арт-нуво

В глубоком зеленом оттенке стены и двери есть что-то экзотичное, колдовское и авангардное.

Мягкая эстетика присутствует во всем – в тонких ножках мягких стульев, в причудливых цветах на столе, в пестрой картине и сдержанном лепном декоре потолка.

В интерьере царит сдержанная роскошь

Европейский интерьер апартаментов выстроен так, что в каждом помещении доминирует всего один визуальный центр. Все остальные элементы интерьера – это декор и усиление звучания главного акцента. Например, диван и картина – то, что бросается в глаза. Остальное – серый ковер и подушки, лаконичный журнальный столик, белые стены и потолок – лишь дополнение синевы дивана и яркой палитры полотна.

Читайте также: Топ-5 трендов в современном квартирном интерьере от Игоря Сиротова

Плавно изогнутые линии – основной принцип этого интерьера

Современная мебель, светильники и глубокие приглушенные цвета сбалансировали интерьер, добавив ему современность и стиль.

В интерьере присутствует веяние готики – концентрация густо-синих, почти черных оттенков, высокие потолки и элегантная лепнина.

Спальня с элементами стиля ар-нуво

Комната напоминает богемную студию, стилизованную под современность. Пространство живописно и задекорировано со вкусом. Здесь прослеживается тонкий буржуазный лоск и нежность европейской классики, и совсем нет кричащих тонов, экспрессивного декора и вызывающих деталей.

Читайте также: Коттедж в стиле кантри от украинской дизайн-студии Yunakov Architecture & Design

В интерьере комнаты присутствует едва уловимый элемент готического стиля

Гостиная характеризуется утонченностью и роскошью, которую не прячут, но и не выпячивают. В этом – секрет, особенность и залог безупречного вкуса декора.

Обсудить интерьер просторных апартаментов и секреты организации пространства от профессионалов студии можно на форуме FOX lab .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству