Фильм «Рома» подогрел интерес к недвижимости одноимённого района Мехико

Блaгoдaря пoлюбившeйся кинокритикам картине Альфонсо Куарона, спрос на покупку недвижимости в Роме подскочил на 47%. Такой рост зафиксирован с августа 2018 года, когда состоялась премьера фильма, к январю 2019-го.

Любопытные подсчёты провел портал Mercado Libre. По его данным, интерес к аренде недвижимости в прославившемся благодаря фильму известного режиссёра районе Мехико за тот же период увеличился на 35%, пишет Mexico News Daily.

Район Рома расположен в четырёх километрах к юго-западу от центра Мехико. Он известен своими многочисленными барами, ресторанами и атмосферой богемной жизни. Район делится на два разных по характеру квартала – модный Рома Норте и не столь фешенебельный Рома Сур. Дом, где происходит место действия картины Альфонсо Куарона, находится как раз в последнем, на улице Тепежи, прямо напротив места, где вырос режиссёр.

 Средняя стоимость частного дома в районе Рома сейчас составляет $350 000, а квартиры — $265 000, по данным портала propiedades.com. Арендовать частный дом можно за $2000, а апартаменты – за $1100 в месяц.

Напомним, что фильм «Рома» номинирован сразу на 10 «Оскаров». Аналитики ожидают, что он выиграет хотя бы в нескольких из них, и тогда популярность одноимённого района Мехико продолжит расти.

Источник: prian.ru