Focus Estate Fund из Украины купил Most Retail Park в Чехии

Инвeстициoнный фoнд Focus Estate Fund купил Ритeйл парк Most Retail Park в г. Мост (Чешская Республика) общей площадью 6 471 квадратных метров. Это третья инвестиция фонда в европейскую коммерческую недвижимость. Ранее он приобрел Centro Ostrava Retail Park в Чехии и Galeria Sandomierz в Польше.

Продавец в сделке TK Development (Denmark) был представлен компанией Dentons. От имени покупателя сделку сопровождала Kocián Šolc Balaštík (KSB), KYHOS Real Estate и BDO, финансирование в проекте предоставил Raiffeisen Bank (Чехия).

Most Retail Park имеет достаточно высокую долю вакантности, поэтому перед фондом стоит задача реконцепции торгового центра с целью повышения его доходности.

«Прежде всего, нам необходимо улучшить транспортную и физическую доступность от соседних маршрутов движения и якорей локации. Мы находимся в координации с мэрией города, и работы уже ведутся. Наша главная цель — создать дополнительный комфорт и удобства для клиентов ритейл парка, это увеличит обороты и рентабельность наших арендаторов», — сообщил управляющий партнер Focus Estate Fund Андрей Козин.

Аренду и лизинг торгового центра будет сопровождать компания Cushman & Wakefield. «Мы уже ведем переговоры с известными арендаторами. У нас есть основания для оптимизма, так как мы успешно работаем с крупными брендами по всей Чехии и считаем, что новая стратегия управления в Most Retail Park создаст устойчивый спрос на лизинг и покупку», — прокомментировал Мартин Кубин, старший консультант Retail Warehousing, Cushman & Wakefield.

В 2018 году фонд планирует заключить, как минимум, три сделки по покупке торговых объектов в Польше и Чехии.

Источник: Focus Estate Fund