IKEA выбрала партнера по доставке в Украине

Укрaинскaя группa компаний «Нова Пошта» подписала пятилетний контракт со шведским ритейлером IKEA. Об этом говорится в пресс-релизе украинского сервиса доставки. В частности, подразделение «НП Логистик», которое входит в группу «Нова Пошта», будет предоставлять шведской компании логистические услуги, в том числе хранение и комплектацию заказов для ее нового магазина городского формата (сity store) в Киеве.

«Мы рады, что нас выбрала такая компания как IKEA. Это позволит объединить первоклассные стандарты фулфилмента и доставки с мебельным ритейлом. А еще, это сигнал для других зарубежных инвесторов – в нашей стране есть надежные партнеры» —  Вячеслав Климов совладелец компании «Нова Пошта».

Так, «НП Логистик» — компания, которая специализируется на фулфилменте: хранении товаров на складах, комплектации и отправке заказов получателю.

Таким образом, разные интернет-магазины, какие-либо маркетплейсы могут воспользоваться услугой фулфилмента от Новой пошты и сэкономить на содержании складских помещений и штате сотрудников. Ведь товар клиента, который он заказал в определенном магазине, будет храниться на складе «НП Логистик». При этом сотрудники этой компании соберут составляющие заказа и отправят его клиенту. По такому принципу будет сотрудничать IKEA с подразделением Новой пошты. Стратегию розничного бизнеса IKEA в Украине, а также Хорватии, Сербии, Румынии и Словении, реализует IKEA Юго-Восточная Европа, которая является частью IKEA Group (Ingka Holding B.V.). IKEA Group — крупнейший в мире ритейлер товаров для дома с 367 фирменными магазинами на 30 рынках. В течение финансового 2018 магазины IKEA посетило 838 млн человек, 2,35 млрд посетили сайт www.ikea.com.

Источник: psm7.com