Инфографика цен на аренду квартир в новостройках Херсона

Инфoгрaфикa цeн нa аренду квартир в новостройках Херсона

18.05.2018 07:01  0 комментариев

Данные инфографики показывают средние цены на аренду жилья в новостройках Херсона.

Как рассказала порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Лилия Полищук, арендаторы в Херсоне в 50% случаев предпочитают снимать одно- и двухкомнатное, а в 50% — трех- и четырехкомнатное жилье. Востребованными считаются как новостройки, так и многоквартирные дома старого жилого фонда.

Квартиросъемщики арендуют квартиры, наполненные мебелью и бытовой техникой. Не больше 15% рассматривают варианты жилья с отсутствием таких удобств.

Приоритетными для потенциальных квартиросъемщиков остаются жилые многоквартирные дома, расположенные рядом с объектами социальной инфраструктуры и транспортной развязкой.

По данным агентств недвижимости Херсона, 70% арендодателей не подписывают договора на аренду с клиентами, которые планируют проживать в квартире с домашними животными.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Херсона

В инфографике зафиксированы средние цены на аренду жилья в новостройках Херсона. Приведенные показатели могут отличаться, так как зависят от типа планировки, площади и локации жилого объекта.

Снять однокомнатное жилье в центре города можно в среднем за 5000-6000 грн в месяц.

Двухкомнатную квартиру в новостройках, расположенных в прицентральных районах Херсона, можно арендовать за 5500-6500 грн.

Аренда трехкомнатного жилья на окраине стоит 6500-7500 грн.

Для сравнения, арендовать однокомнатное жилье в новостройках, расположенных в центре Николаева можно в среднем за 5000-6000 грн в месяц.

Читайте также: Порядок оплаты налога на доход от сдачи жилья в аренду в 2018 году

По мнению риэлторов Херсона, наиболее популярными считаются квартиры в жилых многоквартирных домах, расположенных в Днепровском и Таврическом районах города.

Узнать больше информации о ценах на аренду жилья в Херсоне можно здесь.

Об актуальной стоимости аренды жилья в других регионах страны читайте в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить изменения цен на аренду квартир в разных городах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018