Инфографика цен на покупку квартир в домах старого жилого фонда Запорожья

Инфoгрaфикa цeн нa пoкупку квартир в домах старого жилого фонда Запорожья

23.04.2018 07:01  0 комментариев

Данные инфографики показывают средние цены на приобретения жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Запорожья.

Агент по аренде недвижимости Денис Седой рассказал порталу Domik.ua, что потенциальные покупатели в Запорожье интересуются квартирами разных площадей в многоквартирных домах старого жилого фонда. Около 80% выбирают жилье с черновой отделкой, а 20% — с готовым ремонтом.

По данным агентств недвижимости, клиенты приобретают квартиры в жилых многоквартирных домах, расположенных возле объектов социальной инфраструктуры и транспортной развязки.

Покупатели интересуются жильем со счетчиками энергоресурсов и автономным отоплением.

Собственники готовы уступать при продаже недвижимости в Запорожье. Скидка достигает в среднем 2-3% от стоимости объекта. Экспозиция жилья при стартовой, соответствующей рыночной, цене, длится несколько месяцев. Когда стартовая стоимость завышена, продажа квартиры продлевается на неопределенный срок.

Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Запорожья

В инфографике представлены средние цены на покупку квартир в многоквартирных домах старой постройки Запорожья. Данные могут отличаться, поскольку зависят от площади, планировки и локации жилого объекта.

Покупка однокомнатного жилья в центре города обойдется в $15000-$16000.

Двухкомнатную квартиру в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных в районах Запорожья, приближенных к центру, клиенты могут купить за $15500-$17000.

Приобретение трехкомнатного жилого объекта на окраине обойдется в среднем $17000-$18000.

Для сравнения, купить однокомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки в центре Днепра можно в среднем за $25000-$28000.

Читайте также: За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в разных городах Украины в апреле 2018 года

По мнению риэлторов Запорожья, 50% покупателей приобретают квартиры в многоквартирных жилых домах, расположенных в центре, а 50% — на окраине города.

Узнать больше информации о стоимости квартир в Запорожье можно тут.

Цены на покупку жилья в других городах страны можно изучить в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно приобрести жилье в разных регионах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018