Жилой комплекс «Бережанский» – комфорт-класс на Оболони от львовского девелопера

Жилoй кoмплeкс «Бeрeжaнский» – кoмфoрт-клaсс нa Oбoлoни oт львoвскoгo дeвeлoпeрa

27.07.2018 08:01  0 кoммeнтaриeв

В Минскoм массиве реализуют проект застройки с собственной социальной и торговой инфраструктурами.

Портал недвижимости Domik.ua рассказывает о технических и архитектурных особенностях, а также условиях инвестирования в новостройку сегмента «комфорт» в Оболонском районе Киева.

Локация новостройки

Жилой комплекс «Бережанский» возводят на улице Бережанская, 15. Микрорайон Минский был застроен в 1970-1980-е годы 9-16-ти этажными домами. До основной транспортной развязки микрорайона, площади Тараса Шевченко, от новостройки 5 минут пешего хода. На площади расположены различные торговые точки, продуктовый и вещевой рынки. Здесь находятся остановки общественного транспорта, которым можно за 20 минут доехать до станций метро «Минская», «Дорогожичи», «Почайна», «Лукьяновская» и «Контрактовая площадь». С автостанции «Полесье» на той же площади курсируют автобусы по маршрутам северного направления. В пешей доступности находится остановка трамвая, на котором за 15 минут можно доехать до Пущи-Водицы.

На территории Минского массива функционирует 7 детских садов и 3 общеобразовательные школы. Государственные учреждения здравоохранения представлены городской клинической больницей №8, поликлиникой №3 и диагностическим центром.

Подробнее об истории массива, торговой, социальной и транспортной инфраструктуре этого района читайте здесь .

Схематическое расположение жилого комплекса «Бережанский» и ближайших объектов инфраструктуры

Примечание: чтобы детально рассмотреть информационную карту инфрасруктуры новостройки рекомендуется открыть изображение правой кнопкой мыши с отдельной вкладке.

Архитектурные особенности проекта

Проект относят к сегменту «комфорт» . Первые два дома ЖК «Бережанский» планируют сдать в IV квартале 2018 года. Точный срок завершения строительства всего проекта застройщиком не заявлен.

Строит жилой объект компания «Галжитлобуд» из Львова. «Бережанский» будет состоять из 7-ми монолитно-каркасных домов. Высота зданий составит 9-25 этажей. Внешние, межкомнатные и межквартирные стены построек выложат из керамического кирпича. В качестве утеплителя фасадов используют минераловатные плиты толщиной 120 мм. На теплоизолятор нанесут декоративную штукатурку типа «Короед». Окрасят наружные стены в серо-бело-оранжевые цвета. В каждой жилой секции установят по три лифта, предположительно фирмы «Kone». Два подъемника будут пассажирскими и один – грузопассажирским. Отопление в комплексе застройщик планирует сделать автономным, от собственной крышной котельной. Новостройку подключат к городским сетям водопровода.

Читайте также: Топ-5 новостроек на Оболони с самой доступной ценой

Общий вид жилого комплекса «Бережанский»

Квартиры

Весь комплекс рассчитан на 1500 квартир. В двух домах первой очереди будет 450 жилых помещений. На каждом этаже предусмотрено по 10 квартир, планировкой в одну и две комнаты. На последних этажах разместят двухуровневые апартаменты, состоящие из четырех и пяти жилых помещений.

Однокомнатное жилье представлено в 3-х вариантах планировок. Такие квартиры выполнены площадью от 38,06 до 41,34 кв. м.

Квадратуру двухкомнатных жилищ предлагают тоже в три планировки, площадью 66,16, 67.18 и 68,11 кв. м. Двухуровневые апартаменты запроектированы в двух вариантах, площадью 124,67 и 132,86 кв. м.

Все жилье реализуют с черновой отделкой . Строители выполнят по комнатам песчано-цементную стяжку пола. Оконные проемы остеклят металлопластиковым профилем и двухкамерным стеклопакетом. В жилых помещениях сделают разводку труб отопления и подсоединят радиаторы с терморегуляторами. Электропроводку подведут к квартирам. Жилье укомплектуют счетчиками воды и электричества. Входные двери поставят металлические, противоударные с пределом огнестойкости не менее 30 минут.

Читайте также: Строительная компания «Галжитлобуд»: как прошел первый год на рынке Киева

Планировки жилья в ЖК «Бережанский»

Стоимость жилья и условия инвестирования в ЖК «Бережанский»

Инвесторам проекта компания предлагает воспользоваться рассрочкой платежей. Условия выплат представлены в таблице ниже. Ипотека в этом комплексе, пока, не предусмотрена. Как сказали сотрудники отдела продаж, «Галжитлобуд» рассматривает банковские учреждения, которые могут предоставить кредит на выгодных для покупателей жилья условиях.

Однокомнатная

Двухкомнатная

Минимальная площадь квартир, кв. м,

38,06

66,16

Стоимость квадратного метра, грн

18 000

18 000

Стоимость квартиры, грн

685 080

1 190 880

Рассрочка от застройщика

Период действия рассрочки

До ввода в эксплуатацию (1-я очередь – IV квартал 2018 года)

Стоимость кв. м, грн, от

18000

Первый взнос

От 30% стоимости квартиры

Условия

Выплаты производятся поквартально. Оставшаяся часть суммы привязывается к доллару США. Процент за предоставление рассрочки не взимается

Более детальный расчет стоимости квартиры с учетом площади сделают сотрудники отдела продаж. Телефон для контакта: (067) 829-45-84.

Инфраструктура и безопасность жилого комплекса

Генеральным планом проекта на территории постройки предусмотрено строительство собственного детского сада на 130 мест. Для юных жителей новостройки оборудуют три спортивно-игровые площадки. Возле каждого дома смонтируют силовые тренажеры.

Обустройство зоны отдыха с детскими спортивно-игровыми площадками между домами ЖК «Бережанский»

В состав спортивной инфраструктуры жилого объекта войдет универсальное спортивное поле. На нем жильцы «Бережанского» смогут играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон и теннис. По внутреннему периметру территории комплекса поместят велодорожки. Как будут выглядеть места для занятий спортом в ЖК «Бережанский» ищите в этой статье .

Визуализация расположения и благоустройства одной из спортивных зон во дворе ЖК «Бережанский»

Застройщик предусмотрел строительство торгового центра. Дополнительные объекты коммерческой инфраструктуры, пока не возведен ТЦ, разместят на первых этажах жилых домов. Между зданиями сделают прогулочные дорожки. Места для отдыха оборудуют скамейками. Дворы домов украсят деревья и цветники. Запроектирован в новостройке и подземный паркинг на 250 машиномест. Гостевая парковка будет вмещать 150 автомобилей. Территорию ЖК «Бережанский» после введения в эксплуатацию всех домов сделают закрытой и охраняемой.

Читайте также: Меры безопасности в современных украинских новостройках

Таким планируют сделать двор ЖК «Бережанский», огражденныйот проезжей части домами

Что пишут на форуме

Обсуждение новостройки открыто в апреле 2017 года, когда был объявлен старт продаж. Первые комментаторы проявляли интерес к объекту и интересовались репутацией застройщика. Присутствующий на форуме представитель застройщика размещал скан-копии разрешительной документации. Потенциальные инвесторы обсуждают на форуме прилегающую транспортную инфраструктуру и условия покупки квартир в новостройке.

Задать вопросы менеджеру отдела продаж, посмотреть фотоматериалы о ходе строительства, почитать отзывы о застройщике можно на форуме ЖК «Бережанский» .

Визуализация всего жилого комплекса «Бережанский» в Минском массиве

Обсудить все проекты жилищного строительства Киева можно на форуме портала Domik.ua .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018