ЖК Navigator — новый проект застройки с закрытой территорией на Оболони

ЖК Navigator — нoвый прoeкт зaстрoйки с зaкрытoй тeрритoриeй нa Oбoлoни

10.09.2018 08:01  1 кoммeнтaрий

Нa Oбoлoни нaчaтo строительство нового жилого объекта с закрытым двором и подземной парковкой — ЖК Navigator. Купить квартиру в новом столичном жилом комплексе экономкласса можно в рассрочку от застройщика.

Портал Domik.ua проанализировал территориальные, инфраструктурные и другие особенности ЖК Navigator.

Информация о застройщике

Строительство ведет корпорация «ДБК-Житлобуд» . История компании началась в 1977 году, когда создали Домостроительный комбинат №4 на базе завода ЖБК-2, СМУ-3 и ДСК-3. В 2014 году 11 предприятий сферы строительства объединились в одну корпорацию. В 2016 году компания построила 119 тысяч квадратных метров. На август 2018 года у застройщика 8 сданных объектов, 5 проектов находятся в стадии строительства.

Расположение жилого комплекса Navigator

Проект реализуется в Оболонском районе Киева по переулку Балтийский, 23. До центра города на личном автотранспорте можно доехать за 20 минут. До ближайших станций метро «Почайна» и «Оболонь» на общественном транспорте за 15-20 минут. Остановка городской электрички находится в пешей доступности от жилого комплекса — на расстоянии 400 м. Здесь также проходят трамвайные маршруты до Контрактовой площади, Пущи Водицы, площади Тараса Шевченко, курсируют маршрутные такси до массива Виноградарь.

Рядом с объектом расположены магазины «Сільпо», «Олді» и Куреневский рынок, в 15-ти минутах езды на общественном транспорте — ТРЦ «Караван» и гипермаркет «Ашан». Ближайший муниципальный детский сад находится на расстоянии 700 м от ЖК Navigator, школа — в 750 м. В радиусе км расположены парки «Березовый Гай» и «Куреневский», кинотеатр и музей.

Читайте также: Обзор стоимости жилья в новостройках экономкласса правобережья Киева на этапе строительства


Карта расположения ЖК Navigator и объектов инфраструктуры

Архитектурные особенности строительства

Проект принадлежит к сегменту эконом . Всего в комплексе возведут 4 дома по 25 этажей. На каждом этаже спроектировано по 6 и 7 квартир.

Первую очередь ЖК Navigator застройщик планирует сдать в эксплуатацию в сентябре 2019 года. Дату окончательного завершения комплекса пока не объявили. Первые три дома объекта будут панельными. Четвертый дом возведут по монолитно-каркасной технологии со стенами из газобетона и кирпича. Утепление фасадов осуществляют при помощи технологии HOSTROCK. Эта система состоит из минеральной ваты толщиной 130 мм, металлического профиля и керамической плитки.

В каждой секции установят 3 лифта украинского производства «СОНЕТ». Два из них будут пассажирскими, один — грузовым.


Общий вид ЖК Navigator

Площадь и комплектация квартир

Площадь 1-комнатных квартир в ЖК Navigator составляет от 42,9 до 60,9, 2-комнатных — от 69,2 до 82,7, 3-комнатных — от 95,8 до 101,4 кв.м. Высота потолков в квартирах — 2,7 метра.

« Квартиры в ЖК Navigator спроектированы просторные — от 43 метров кв., жилье сдается «под ключ». На территории комплекса оборудуют подземную парковку для автомобилей и построят частный детский сад » .

В домах ЖК Navigator будут представлены квартиры с ремонтом «под ключ» . В отделку входит оклейка стен обоями, укладка линолеума и монтаж пластиковых плинтусов. В квартирах установят металлические входные и шпонированные межкомнатные двери. Комплектация жилья также включает сантехническое оборудование, приборы отопления, счетчики электроэнергии, горячей и холодной воды, розетки и выключатели.

Так выглядит квартира с чистовой отделкой

Вариант ремонта квартиры в ЖК Navigator от застройщика

Отделка помещения « под ключ » в ЖК Navigator

Для остекления используют оконные конструкции из 2-камерных стеклопакетов и 5-камерных профилей Rehau. Водопровод, канализация и отопительная система в домах будут подключены к центральным городским сетям.


Планировка этажа в первом доме ЖК Navigator

Стоимость жилья

По состоянию на 22 августа 2018 года цены на квартиры стартуют от 15 500 грн за квадратный метр (для 3-комнатных квартир). Более подробная информация о стоимости жилья и условиях рассрочки от застройщика приведена в таблице ниже.

Однокомнатная

Двухкомнатная

Трехкомнатная

Минимальная площадь квартиры, кв. м

42,86

69,26

95,83

Стоимость квадратного метра, грн

18 500

17 300

16 500

Стоимость квартиры, грн

792 910

1 198 198

1 581 195

Рассрочка от застройщика

Период действия

До ввода в эксплуатацию (1-я очередь — сентябрь 2018 года)

Стоимость кв. м, грн, от

18 500 (учитывается коэффициент этажности)

Первый взнос

От 30%

Условия

Ежемесячные выплаты, размер привязывается к стоимости кв. м жилья, процент за рассрочку не взимается

С 20 августа 2018 года в ЖК Navigator действует акция для инвесторов. При 100%-й оплате двух- или трехкомнатной квартиры в доме І очереди цена квадратного метра снижается на 500 грн.

Читайте также: Гайд от Domik.ua: как выгодно и безопасно купить квартиру в новостройке в Украине

Инфраструктура и безопасность ЖК Navigator

В новостройке предусмотрена полностью закрытая охраняемая территория площадью 10 га. Здесь будет расположен двухуровневый подземный паркинг для автомобилей жильцов (количество мест не оглашается). Место для гостевой парковки предусмотрено во дворе комплекса. На придомовой территории обустроят детские и спортивные площадки, организуют зоны отдыха с лавочками.

Визуализация обустройства двора в ЖК Navigator

В оформлении придомовой территории используют ландшафтный дизайн. Первый этаж каждой секции отведен под коммерческие помещения.


Так будет выглядеть детская площадка в ЖК Navigator
По словам застройщика, на территории ЖК Navigator будет функционировать частный детский сад и торговый центр. Количество мест в дошкольном заведении пока не оглашается.

Жилой комплекс на форуме

Обсуждение ЖК Navigator началось в феврале 2018 года. В то время жилой комплекс назывался «Балтийский», в апреле название изменилось на Navigator. Потенциальные инвесторы интересовались местом размещения объекта застройки и датами старта продаж. В мае были выложены первые фото с места строительства.

Обсудить ход инфраструктуру ЖК, пообщаться с другими инвесторами и посмотреть фото объекта можно на форуме ЖК Navigator.

Узнать мнение форумчан о других проектах жилищного строительства в Оболонском районе Киева можно на форуме портала Domik.ua.

Выводы

  • Квартиры в ЖК Navigator — одно из самых бюджетных предложений жилья с ремонтом «под ключ» в Киеве.
  • Комфортнее всего здесь будет жить тем, кто владеет личным автомобилем. Станций метро и муниципальных образовательных заведений в пешей доступности нет.
  • На территории комплекса будет функционировать частный детский сад.
  • Рядом с объектом проходят пути городской электрички. С одной стороны — это способ быстро добраться до нужной точки города, с другой — дополнительный источник шума для жителей.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018