Какие стройки проверят в Украине в 2018 году: ГАСИ

Кaкиe стрoйки прoвeрят в Украине в 2018 году: ГАСИ

25.04.2018 09:01  0 комментариев

Украинские застройщики получили возможность узнать, что будет проверять на их стройплощадке, инспекция ГАСИ.

Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) Украины открыла онлайн-доступ к списку строительных объектов, на которых запланированы проверки в 2018 году. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как выяснил Domik.ua, в список включено 3728 записей о запланированных мероприятиях. Данный список опубликован в открытом доступе на сайте Интегрированной автоматизированной системы государственного надзора/контроля (ИАС). Список составлен в результате присоединения ГАСИ к программе по совершенствованию планирования мероприятий госнадзора, который внедряет «Офис эффективного регулирования» BRDO. Состоянием на 16 апреля этого года в базу данных модуля планирования мероприятий госконтроля поступили данные 24-х региональных управлений ГАСИ.

Читайте также: Когда в Украине начнется строительная амнистия: подробности от ГАСИ

По словам председателя ГАСИ Алексея Кудрявцева, взаимодействие бизнеса и контролирующих органов направлено на достижение высокого качества и безопасности объектов строительства в Украине. «Сегодня основным приоритетом работы ГАСИ стало не наказание нарушителей, а предотвращение нарушений в сфере строительства, информационно-консультативная деятельность», — сказал он.

По состоянию на 16 апреля ГАСИ запланировала более чем 600 контрольных мероприятий

Председатель BRDO Алексей Гончарук высоко оценил сотрудничество ГАСИ и BRDO: «С момента подключения ГАСИ прошло чуть меньше недели, но уже сейчас в системе можно найти информацию о более чем 600 проверок».

Читайте также: Поэтапный контроль украинских новостроек в ходе строительных работ: подробности от ГАСИ

Обсудить особенности проведения контрольных мероприятий ГАСИ на строительных площадках жилых комплексов можно на форуме юридическая консультация.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018