Крупнейшая в Украине компания холодильного оборудования построила новый завод

Xaрькoвскaя кoмпaния UBC Group, oдин из ведущих в Восточной Европе производителей холодильного и пивоваренного оборудования, построила первую очередь завода по производству холодильного оборудования в Виннице площадью 20 тыс. кв. м.

Об этом сообщил основной собственник и президент компании Игорь Гуменный.

«Новый завод UBC Group – Green Cool. Первая очередь около 20 тыс. кв. м. готова… Сейчас, без выходных и праздников под руководством итальянских инженеров начался этап монтажа и пусконаладки. Параллельно ведем набор персонала. Теоретически, в июне завод должен выпустить первую продукцию», – сказал Гуменный.

По словам главы компании, на Винницком заводе будут производиться холодильники со стеклянной дверью и лари для мороженного.

Ранее сообщалось, что мощности первой очереди завода по производству холодильного оборудования в Виннице составят 60 тыс. штук в год. После запуска первой очереди, UBC Group планирует расширение корпуса с 20 тыс. кв. м – до 35 тыс. кв. м.

UBC Group имеет три завода в Украине и офисы в 26 странах. В группу входит несколько подразделений: UBC Сool – занимается разработкой и производством холодильной техники для напитков и продуктов, UBC Promo – разработкой и производством промоушен-материалов, UBC Engineering – предоставлением монтажных и пуско-наладочных услуг в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, UBC Service – предоставлением сервисных услуг, услуг по реконструкции холодильного оборудования; UBC Distribution – продажей продуктов и услуг UBC Group; UBC Armature – проектированием и инсталляцией оборудования и техпроцессов, дистрибуцией промышленной арматуры и расходных материалов.

UBC Group также принадлежит сеть пивоваренных ресторанов Stargorod в СНГ и странах Балтии.

Источник: БизнесЦензор