На Львовщине ГАСИ в суде доказала правомерность штрафа застройщику жилого комплекса

Нa Львoвщинe ГАСИ в суде доказала правомерность штрафа застройщику жилого комплекса

26.06.2018 12:01  0 комментариев

Львовский апелляционный административный суд подтвердил законность действий ГАСИ о наложении штрафа на застройщика объекта на улице Б. Хмельницкого, 230а во Львове.

Как стало известно Domik.ua , специалисты Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции Львовской области проверили объект «Строительство многоквартирного жилого дома с помещениями общественного предназначения и подземной автостоянкой на ул. Б. Хмельницкого, 230а в г. Львове».

Читайте также: Актуальные цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке Львова: инфографика

В процессе проверки специалисты выявили, что по адресу, предоставленному застройщиком — ООО «МС Империал», возводится многоквартирное жилое здание без утвержденной в установленном порядке проектной документации и без разрешения на проведение стройработ.

Визуализация львовского жилого комплекса на улице Б. Хмельницкого, 230а

По информации ГАСИ, застройщик пытался избежать предусмотренной в законодательстве ответственности, обжаловав результаты проверки инспекции, подав иск в суд.

Львовский апелляционный административный суд в своем решении подтвердил правомерность действий специалистов ГАСИ.

По результатам дела, застройщик объекта на улице Б. Хмельницкого, 230А — ООО «МС Империал» обязан уплатить в государственный бюджет штраф в размере 1 440 000 гривен.

Узнать подробнее о ценах на жилую недвижимость во Львове можно по ссылке здесь.

Обсудить особенности возведения объекта можно на форуме ЖК «Хмельницький Парк» .