Особенности покупки квартиры в новостройке

Рeшили oбзaвeстись собственным жильем? Вы сделаете отличный выбор, если отдадите предпочтение недвижимости в еще строящемся или только что сданном доме. Квартира в Севастополе https://sevastopolstroy.ru/ — это прекрасная возможность начать новую жизнь. Именно вашей семье выпадет честь превратить просто помещение в дом — уютный, теплый и надежный! Сегодня многие застройщики осуществляют самостоятельную продажу квартир. Это очень удобно, так как при отсутствии посредников в роли агентов по недвижимости вам не придется платить комиссию, а сделка пройдет гораздо быстрее.

Первые шаги к жилью мечты

Вы можете купить квартиру в доме, который еще только строится. Однако в этом случае нужно будет подождать, и реальность такова, что чаще всего сроки сдачи объектов отодвигаются на некоторое время. Если у вас есть, где жить, пока дом не готов к заселению, этот вариант будет приемлемым. В обратном случае лучше искать подходящие квартиры среди предложений в уже сданных объектах недвижимости. Процесс заключения сделки напрямую с застройщиком мало чем отличается от сотрудничества с агентством. Вам также подскажут, как и какие документы нужно оформить, помогут взять ипотеку или использовать при покупке материнский капитал.

Стоит понимать, что квартира в новостройке требует основательного ремонта, так как чаще всего в помещениях, предназначенных для продажи, проводится лишь черновая отделка. А это значит, что помимо оформления интерьера, придется тщательно заняться обустройством пола, штукатуркой стен, установкой сантехники и прочими важными мероприятиями.