Правила сортировки бытовых отходов из металла: инфографика

Прaвилa сoртирoвки бытовых отходов из металла: инфографика

22.07.2018 16:01  0 комментариев

Переработка мусора из металла позволяет снизить энергозатраты на производство материала.

В нынешнем году вступило в силу требование перерабатывать твердые бытовые отходы. Такая норма прописана в Законе Украины «Об отходах» и была введена в действие 1 января 2018 года.

Портал Domik.ua сообщает, как правильно сортировать бытовые отходы из металла.

Читайте также: Петр Пантелеев: жильцы дома могут отказаться от мусоропровода

Как сдать на переработку бытовые отходы из металла

Переработке подлежат алюминиевые и жестяные банки и крышки, металлическая тара от лаков, красок, аэрозолей. Принимают и чистую фольгу, весом не менее килограмма.

Не подлежит переработке фольга с остатками пищевых продуктов — ее следует промыть. Принимают на переработку чистые и сухие металлические емкости.

Металлические бытовые отходы выбрасываются в контейнер для мусора красного цвета. Цвет мусорного бака может отличаться в зависимости от компании, которая устанавливает и обслуживает контейнеры. Также бытовые отходы из металла принимают в пунктах приема вторсырья.

Нельзя выбрасывать в контейнер для металла опасные бытовые отходы, такие как батарейки, аккумуляторы, ртутные градусники. Этот мусор следует выбрасывать в специальные контейнеры .

Обсудить правила сортировки бытового мусора и поделиться опытом раздельного сбора отходов, можно  на форуме как утилизировать мусор.