Сколько стоит услуга по содержанию жилых домов разной этажности в Днепровском районе в 2018 году

Скoлькo стoит услугa по содержанию жилых домов разной этажности в Днепровском районе в 2018 году

18.06.2018 16:01  0 комментариев

Размер квартплаты зависит от периода оплаты киевлянами коммунальной квитанции.

Портал Domik.ua выяснил, в каких многоквартирных домах Днепровского района действует минимальный средний размер квартплаты. Как сообщили в эксклюзивном комментарии в Днепровской районной государственной администрации, тарифы на содержание дома и придомовой территории прописаны в распоряжении исполнительного органа Киевского городского совета от 6 июня 2017 года №668.

Наименьший средний размер квартплаты установлен для домов этажностью 20 и больше. В таких зданиях средняя стоимость содержания дома составляет 6,08 грн за 1 кв. м. Наибольший средний размер квартплаты зафиксирован в 12-14-этажных домах — 6,67 грн за квадратный метр.

В инфографике представлены средние тарифы на содержание дома и придомовой территории в жилых домах, которые обслуживает КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Днепровского района г. Киева».

Читайте также: Какой размер квартплаты действует в Святошинском районе в 2018 году для жилых домов разной этажности

Как рассчитывали размер квартплаты в Киеве в 2017 году

В июне 2017 года тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий, которые предоставляют «Управляющие компании» в каждом районе столицы , возросли в среднем в два раза: с 2,46 до 5,8 грн за кв. м . Стоимость квартплаты была рассчитана для каждого многоквартирного дома индивидуально, с учетом площади придомовой территории и перечня услуг, предоставляемых управляющей компанией.

Столичным потребителям предоставляется возможность снизить размер квартплаты на 10%. Для этого следует оплачивать коммунальные квитанции до 20 числа месяца, следующего за расчетным. В следующем месяце будет произведен перерасчет стоимости услуги.

Детальней узнать о правилах начисления квартплаты в Киеве в текущем году и поделиться мнением по данному вопросу можно на форуме тарифы на обслуживание дома и придомовой территории .