В 2017 году «Укрзализныця» проведет капремонт 153 пассажирских вагонов

Стoимoсть рeкoнструкции одного вагона 8,5 млн грн

В течение 2017 года ПАО «Укрзализныця» проведет капитально-восстановительный ремонт в 153 пассажирских вагона. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

91 вагон железнодорожники отремонтируют на собственных производственных мощностях, остальное — на ремонтных заводах.

«Уже через несколько дней восстановленный вагон будет направлен в Одессу. Преимущества вагона очевидны: розетки в каждом купе, современное освещение и окна, кондиционер, обновленный дизайн и прочее. Причем для всех вагонов разработан единый стандарт и дизайн. Уверен, что пассажиры получат удовольствие от путешествий в этом вагоне и высоко оценят качество и комфорт», — рассказал член правления ПАО «Укрзализныця» Сергей Михальчук. 

В планах «Укрзализныци» обновят около 200 вагонов в год. 

«Стоимость проведения КВР одного вагона — 8,5 млн грн. Такой вид ремонта позволяет продлить срок эксплуатации вагона на 15 лет и увеличить межремонтный пробег с 300 тыс. км до 450 тыс. км. Стоимость нового вагона почти в три раза выше.  Есть амбициозные планы в последующие три года обновлять КВР не менее 200 вагонов ежегодно»- говорится в сообщении. 

При проведении капитально-восстановительного ремонта пассажирских вагонов на 94% используются комплектующие отечественного производства. 

Источник: ABCnews