В Киеве будут судить мошенников, которые продали недвижимости на 40 млн грн

В Киeвe будут судить aфeристoв, которые на основании подделанных документов оформляли право собственности на недвижимость

Киевская местная прокуратура №10 направила в суд обвинительный акт против двух злоумышленников, которые под предлогом продажи объектов недвижимого имущества ─ нежилых помещений и квартир в Киеве ─ завладели денежными средствами граждан на сумму более 40 млн гривень. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Установлено, что преступники на основании подделанных документов оформляли право собственности на указанные объекты недвижимости. В дальнейшем с привлечением подставных лиц преимущественно из малообеспеченных слоев населения и жителей отдельных районов Луганской и Донецкой областей, которые выступали в качестве фиктивных продавцов, реализовывали это имущество гражданам, а полученные от продажи средства присваивали», ─ говорится в сообщении.

На данное время досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч.4 ст.190 (мошенничество), ч.3, 4 ст.358 (подделка документов) Уголовного кодекса Украины в отношении пособника и соисполнителя преступлений завершен и направлен в суд для рассмотрения по существу. За совершенное обвиняемым угрожает наказание от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Материалы по факту деятельности еще одного фигуранта преступной группы выделены в отдельное производство, досудебное расследование в котором продолжается.

Источник: ABCnews