В Кремниевой Долине двум кошкам снимают отдельную квартиру за $1 500 в месяц

Юнaя влaдeлицa кошачьего дуэта назвала их в честь персонажей мультфильма Bob’s Burger’s. Ей не удалось взять Тину и Луизу в общежитие в Университет Azusa Pacific. Её зачисление в колледж за пределами Лос-Анджелеса совпало с переездом отца в квартиру невесты, также в Сан-Хосе. Загвоздка состояла в том, что Тина и Луиза не поладили с терьером невесты Гуда, Джеком.

По словам владельца нового кошачьего дома Дэвида Каллиша, новые постояльцы – тихие и спокойные. И он всем доволен, кроме запаха. Между тем, ситуация разозлила бездомных активистов в Калифорнии, которые описали произошедшее как «пик безумия Силиконовой долины». По словам генерального директора Destination Home Дженнифер Лавинг, хотя эта история забавна, она подчеркивает огромное неравенство в регионе. Ведь на улицах живут тысячи людей.

Несмотря на возмущение, Гуд говорит, что он заплатил бы более $1 500, чтобы сделать свою дочь счастливой и убедиться, что обе кошки в безопасности. Он и Каллиш проверяют кошек постоянно и присылают фотоотчёт Виктории. Владелица не планирует надолго оставлять питомцев в квартире и планирует забрать их после окончания колледжа.

Источник: prian.ru